Арахноидальная киста

Добрый вечер,дочери 22 года .Пошла на прием к врачу неврологу с головной болью,пульсирующая боль в виске,бывают головные боли другого характера .Послали на МРТ головного мозга ,выявили мелкую аранхоидальную кисту левой височной обоасти,это она может давать такие головные боли, ?и что с ней делать?

Протрузии поясничного отдела
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего арахноидальные кисты не вызывают головных болей,являются врожденными и чаще бывают находкой при обследовании. Вам нужна консультация нейрохирурга и периодическое наблюдение, раз в год за этой кистой.

Принятый ответ

Здравствуйте Жанна ?МРТ головного мозга ,выявили мелкую аранхоидальную кисту левой височной области ,киста врождённая необходимо мрт раз в год и наблюдение у нейрохирурга

Здравствуйте
Кисты обычно носят врожденный характер и не дают клиники.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?

Анастасия Владимировна, здравствуйте.вот была пульсирующая боль в левом виске первый раз ,когда она пошла к врачу .А так иногда быаает ,даващая по всей голове .Скажите пож-та ,на зрение такая киста может влиять?

Здравствуйте.
Нет.
Сейчас головные боли есть? Что врач назначил?

Анастасия Владимировна, Она повторно пока не ходила,а так на первичном приеме, кофеино содержащие препараты,экседрин,мигренол и т.д.Еще у нее по мрт шейный кифоз

Анастасия Владимировна, Сейчас болей нет,но она простыла ,просто болезненгое состояние

Анастасия Владимировна, Спасибо большое за ответ,вот еще загрузила назначения невролога и мрт и анализы

Принятый ответ

По результатам анализов в пределах нормы, по поводу головной боли надо повести дневник головной боли или мигребот (как его вести, есть в интернете) и придерживаться пока рекомендаций врача.

Анастасия Владимировна, Спасибо большое за ответы ,поняла

Здравствуйте . Арахноидальная киста - врожденное образование , которое не дает никакой клиники и не приводит к появлению жалоб . Скажите , какие препараты принимает ваша дочь ?

Алана Сергеевна, здравствуйте добавила все назначения и анализы ,прикрепила