Серената и обезболивающее
В целом вопрос что можно пить и в каких количествах ? Из за погоды видимо уже не кого дней болит голова. Пила три дня ибупрофен 400 мг С утра выпила цитрамон. Через несколько часов еще ибупрофен 400 Не помогло, голова болит жутко Можно ли что-то еще выпить ? Есть спазмалгон или что еще можно ? А то везде пишут несовместимость
Принятый ответ
Здравствуйте,для купирования болевого синдрома можно принимать нимесил,ибупрофен,так же парацетамол,кеторол.
Этих препаратов должно хватить.
Главное не пользуйтесь препаратами в которых содержится ацетилсалициловая кислота(аспирин).
Цитрамон принимать не желательно(действующее вещество ацетилсалициловая кислота),так как он может в сочетании с АД,может вызвать кровотечения.
Все НПВС пьются либо ситуативно,либо курсом в 5-7 дней.
Получается спазмалгон я могу выпить ?
Можете,но тоже не на постоянной основе.
А вообще частые головные боли даже на антидепрессантах являются нормой ?
Ну как правило вообще боль не является нормой,но при приеме АД,такое бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принять Спазмалгон 1 таблетку сейчас, он совместим, допустимо до 3 раз в сутки.
Сегодня ибупрофен и цитрамон больше не принимаем, нагрузка уже достаточная.
В такой ситуации также можно использовать парацетамол 500–1000 мг или но-шпу 1–2 таблетки при спазме.
Найз только через 6–8 часов после ибупрофена и при отсутствии проблем с желудком.
Кетанов, кеторол, диклофенак и т. п. сегодня лучше не принимать.
При усилении боли, появлении тошноты, онемения или отсутствии эффекта в течение 1–2 дней нужен будет очный визит к врачу.
Скорейшей нормализации состояния 🙏
Но в случае сильной боли любой этот препарат можно выпить при приеме серенаты? Не одновременно конечно
Да, при приёме Серенаты эти препараты можно использовать, если не принимать их одновременно и соблюдать дозировки.
Парацетамол, но-шпа, спазмалгон с Серенатой считаются наиболее безопасными.
Главное не смешивайте несколько обезболивающих в один приём и делайте перерыв между ними не менее 6–8 часов.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, в соответствии с инструкцией любой нпвс без ацетилсалициловой кислоты, парацетамол, ибупрофен, найз, спазмалгон и тд в умеренных количествах . А вот цитрамон нельзя, из -за ацетилсалициловой кислоты в составе.
Спасибо большое