Беременность

Добрый день. Задержка 5 дней. Тест положительный. Первый день последней менструации 24.12.2025 Старались 2,5 года. Была на узи, беременность маточная. Подскажите, через сколько можно сделать повторное узи, чтобы увидеть сердцебиение и вставать на учет?

Нет
27 лет
27 Января ·Просмотров: 184·Алина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат узи . Так как если обнаружено плодное яйцо , то появляется затем желточный мешочек , а только потом эмбрион и сердцебиение. Обычно эмбрион появляется при СВД плодного яйца 25 мм . Поэтому узи рекомендуют от первого узи повторить как минимум через 14 дней

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, торопиться не нудно
Закладка идет постепенно
Сначала плодное яйцо,далее желточный мешок, эмбрион и сердцебиение
В подобных случаях контроль УЗИ через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А тянущие боли внизу живота, норма ?

Принятый ответ

Если они легкие и не приводят к чувству дискомфорта , то это рост матки на фоне гормональной перестройки

Алина, доброго времени суток! Хочу Вас поздравить с таким замечательным событием!

Учитывая представленные данные сейчас приблизительно 4-5 недель беременности, сердцебиение эмбриона можно определить на 5-6 неделе. Оптимальный срок проведения УЗИ в 6-7 недель. Поэтому через 2 недели можно выполнить ультразвуковое исследование и вставать на учёт по беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое . А тянущие боли внизу живота, иногда в левом боку, это нормально ?

Принятый ответ

Алина, да, такое может отмечаться на ранних сроках беременности, ведь матка это мышечный орган, и может сокращаться. Если тянущие боли в нижних отделах живота носят проходящий характер, нет кровянистых выделений из половых путей, то поводов переживать нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать повторить контрольное УЗИ через 14 дней, на этом сроке Уже всё должно быть видно, после этого вы можете со всеми документами обратиться в женскую консультацию для постановки на учёт по беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина . Наличие эмбриона и сердцебиение обычно визуализируется с шести недель беременности, ультразвуковое исследование рекомендует обычное пройти после 4 февраля, от первого дня менструации будет шесть недель. На учёт обычно становятся в недель восемь