Консультация гинеколога /

Эмбрион не определяется — вопрос №2197756

Здравствуйте! Последние месячные 01.05. Цикл 32 дня.
Секса до и в день (предполагаемое календарной) овуляции не было. Случился лишь спустя 5 дней. Можно сделать вывод о поздней овуляции. Далее - задержка, две полоски. 07.06 первое узи ( менструальный срок гестации 5.2 нед,) . Желточный мешочек , эмбрион , частота серд. сокращений не определяется . Заключение: маточная беременность малого срока .
14.06 второе узи (6.2 нед) . Желточный мешочек определяется , эмбрион и частота серд. сокращений по прежнему не определяются . 14.06 ХГЧ 32 487 по результатам Хеликс - 7 недель. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать , что эмбрион на таком сроке не определяется ? Или все-таки стоит учесть позднюю овуляцию ?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо еще через неделю переделать узи. Если и там не будет эмбриона, то выставлен будет диагноз анэмбриония и беременность надо будет заканчивать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужен контроль узи через5- 7 дней, эмбрион уже будет должен появиться. Возможно что овуляция была поздней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть шанс, что появится эмбрион.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
С учетом того, что овуляция была поздней, эмбрион может появиться позже.
Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен контроль узи через 7 дней, время для появления эмбриона еще есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно пройти контрольное узи через неделю-все появится?