Не слышно сердцебиение на допплере
Здравствуйте!Срок 12+1.23.11 была на узи,сердцебиение было.Неделю назад и 24.11 слышала сердцебиение через допплер.Вчера плохо себя чувствовала,кружилась голова.Вчера вечером и сегодня сердцебиение не слышу.Стоит ли паниковать?
Здравствуйте. Вы купили домой маленький аппарат допплер?
Кристина Викторовна, здравствуйте,да,домашний допплер
На нем можно услышать сердцебиение не раньше 18 недель беерменности. А по нашим врачебным документам только с 20 недель беременности.
Не стоит волноваться, наберитесь терпения.
Легкой беременности Вам!
Кристина Викторовна, я слушала неделю назад и позавчера,всё слышно было
Скорее всего это пульсация ваших сосудов. На 12 неделе невозможно услышать малыша фетальным допплером
Частота сердцебиения должна быть 140 уд в минуту и Выше у малыша
Кристина Викторовна, неееет,это не спутаешь сердцебиение со своим
частота какая была? какая цифра на мониторе?
Кристина Викторовна, считала,примерно 157 было.Жаль,что нельзя видео прикрепить.Скажите,это нормально,что сейчас не слышу?очень беспокоюсь
Кристина Викторовна, на мониторе 155
Наверное Вы очень худенькая. Здорово, что услышали.
Малыш в матке сейчас кувыркается постоянно. Вы можете и не услышать, если отвернется. Это нормально
Кристина Викторовна, очень худенькая я?на допплере улавливает 153,но сердце не слышу
Принятый ответ
Мария, все хорошо???
Кристина Викторовна, спасибо ?
Здравствуйте. Если доплер домашний фетальный пишет чсс плода, более 120 и менее 160, но вы просто не слышите ухом, то ничего страшного нет. Срок 12 недель не такой большой, но если нет жировой прослойки то услышать и засечь чсс возможно
Юлия Николаевна, на допплере показывал 140-153 вроде,но не слышно
Принятый ответ
На таком сроке ещё рановато слышать доплером, не смотря на то что вы худенькая) если переживаете, можно сделать узи
Юлия Николаевна, не буду пока паниковать)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит паниковать, в таком сроке можно не услышать, в том числе потому что может быть вздутие кишечника, ребенок по другому перевернулся, причин масса.
К тому же, так как плохо себя почувствовали, можно расценить как 1 из признаков беременности
Виктория Леонидовна, спасибо ?
добрый день!
Паника-всегда плохо и не нужно.
Фетальным доплером вы можете в этом сроке элементарно не поймать сердце малыша из-за маленьких размеров. Это не считается патологией. Для своего успокоения можно пройти УЗИ, но я думаю острой необходимости нет.
Вера Николаевна, просто очень переживаю
Принятый ответ
На таком сроке даже опытный специалист не всегда может найти сердцебиение. Поэтому не вижу смысла переживать
Вера Николаевна, спасибо ?