Сыпь с зудом
Появилась зудящая сыпь с жидкостными пузырьками, сочится Сначала было маленькое пятнышко Сейчас так, так же единичные на кистях Беременная 12 недель Запись к врачу только через неделю Что можно применить?
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней
Стараться не мочить водой и не раздражать.
Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.
Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Это все можно на сроке беременности 12 недель?
Принятый ответ
На ограниченный участок кожного покрова можно.
Внутрь ничего не назначил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Пимафукорт крем 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб