ЭКО икси , у мужа неспецифический язвенный колит

Вступили в протокол эко икси , у меня все хорошо , идем по МФ , тератозооспермия , так же у супруга язвенный колит , пьет месокол на постоянке и в период обострения салофальк свечи . Так вот ему нужно сдавать сперму в тот день когда у меня будет забор ооцитов , это примерно недели через 2 . У мужа обострение началось , ( кровь во время туалета ) . Может ли повлиять это на результаты эко , рецидивы не частые раза 2 в год . Есть ли какие то опасения , можете давит совет

Нет
33 года
27 Января ·Просмотров: 86·Светлана, Волгоград

Принятый ответ

Здравствуйте. Само обострение язвенного колита напрямую на качество сперматозоидов для ИКСИ критически не влияет. Сперматозоиды, которые будут в эякуляте через 2 недели, уже сформированы, так как цикл их созревания примерно 74 дня. При ИКСИ эмбриолог выбирает лучшие сперматозоиды вручную. В таких ситуациях рекомендуют обычно продолжение терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания и опасения. Но при исследовании спермограммы будут отобраны лучшие, качественные сперматозоиды для оплодотворения ими яйцеклетки. Используемая терапия на основную массу сперматозоидов не окажет негативного воздействия.