Совместимость препаратов

Доброго времени суток , подскажите совместимость препаратов беталок зок 25 мг/ сутки , пропанорм по пол таблетки 3 раза в сутки , элицея пол таблетки один раз в сутки , фенозепам , п половине таблетки 2 раза , совместимы ли эти лекарства?

Принятый ответ

Здоравствуйте! Беталок с пропанормом не сочетать! Это опасно в плане развития тяжелых нарушения проводимости сердца. Препараты из одной группы, оба обладают антиаритмическим эффектом и могут здорово навредить. Все остальное принимать можно. Какой заболевание у вас?

Лариса, мне 24 года фебртляция предсердий проксизмальный вариант

Пропанорм вероятно назначен базово, для предупреждения ФП. А зачем назначен беталок? Антидепрессанты?

Лариса, базово назначиди беталок, но при ходьбе или небольшой нагрузке начинается тахикардия, вот назначили пропанорм

Для купирования приступов ФП пропанорм применять можно (как таблетка скорой помощи)и на фоне беталока. Но раз есть такая проблема, то стоит вашему кардиологу рассмотреть для вас проведение РЧА, и решить вопрос с пароксизмами ФП раз и навсегда.

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты совместимы

Принятый ответ

Добрый день Евгений! Данные препараты совместимы. Лечение назначено верно.

Здравствуйте, Евгений!
Несовместимости данных препаратов нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу какого нарушения ритма выписали и какой возраст пациента ?

Татьяна, фебриляция предсердий ,24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! совместимы

Совместимы на очень короткий период , т е для купирования острого состояния ( восстановления ритма , видимо ) .

Здравствуйте, препараты синергисты, нужно следить за пульсом. Они усиливает действие друг друга. Главное, чтобы пульс не снижался ниже 50-60. ЭКГ периодически делать.

Здравствуйте! Пропафенол очень серьёзный прерарат, способен усиливать действие беталока, необходимо корректировать совместный прием у кардиолога, чтоб выявлять возможные побочные действия. Такая схема не является частой , поэтому лучше вам спросить у кардиологов.Теоретически препараты подходят друг к другу в небольших дозах, но надо смотреть как именно вы на них реагируете(снижение пульса, давления, частота экстасистол).

Здравствуйте, пропаном не совместим с беталоком,тк могут быть нарушения проводимости,с элицея усиливается концентрация пропанорма в крови, т.е если принимать,то в меньшей дозе

Самостоятельно принимать вместе нельзя, только если врач назначил

Здравствуйте Евгений. Беталок, пропанорм и феназепам усиливают эффекты друг друга, а элицея является антагонистом всех этих трех препаратов. Если Вы принимаете все эти препараты напишите Ваши ощущения. Просто очень интересно на каком основании Ваш лечащий врач Вам назначил.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Беталок с пропанормом сочетается только случае сложных нарушений ритма сердца. Почему Вам назначена такая терапия?

Анна, мецательная аритмия пароксизмальная форма

отмените беталок!!!!

Здравствуйте. Все препараты совместимы, если пропанорм использовать изредка для купирования приступа.