Отмена венлафаксина

Здравствуйте. Пропила в течение 6 месяцев венлафаксин. Препарат привёл меня в чувство,прошла жуткая головная боль. С препарата слезала постепенно. Последние месяца 1.5 пила по пол таблетки в день. Второй день как перестала пить таблетки и видимо появились все прелести отмены. Голова стала как будто не моя, временами как будто я отрываюсь от своей же головы. Сколько может продалжаться синдром отмены? И может быть можно чем то это купировать?

Нет
33 года

Добрый час! Симптомы синдрома отмены обычно постепенно ослабевают и исчезают спустя неделю-две после прекращения приёма препарата. Можно для прикрытия- таб Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день 2 нед.

Здравствуйте, продолжается обычно в течение 1-2 недель; для облегчения можно пропить курс анксиолитика ( атаракс, грандаксин, буспирон), подключите магний 1200 мг/сутки, омега 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Атаракс в какой дозировке можно и сколько по времени его пить?

Принятый ответ

Атаракс- месяц, дозировку подбирать: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо

Добрый день!
Сейчас, чтобы облегчить Ваше состояние Вам необходимо:
- Пить не менее 2 литров жидкости в сутки.
- Принимать препарат Атаракс. Он наиболее хорош при таких состояниях. Препарат применяется 3 раза в сутки, можно по 1/4 т. утро, 1/4 т. обед, 1/2 т. вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, а по времени сколько его принимать?

Принятый ответ

Отмена Атаракса может быть достаточна быстрая, так как накопительного эффекта препарат не имеет. Если данной дозировки в течении 2 суток будет мало - увеличь до 1\2 т. 3 раза.