Не снижается сахар

Свекрови 89 лет, пьет глибомет 2,5мгх4раза. Боли в поджелудочной, животе, немного покушает - рвота, нет сил. Давление низкое 114х56, пульс 90. Строгая диета. Сахар утром натощак: 23 19 22. Болеет с 72лет. Может поменять таблетки или дозу

Здравствуйте. Нужен перевод на инсулинотерапию. Глибомет нельзя принимать в таких огромных дозах! Обратитесь очно к эндокринологу для назначения лечения. Сдайте кровь на биохимию, креатинин, АЛТ, АСТ, холестерин, Гликированный гемоглобин.