Консультация венеролога /

Хламидиоз, измена ли это? — вопрос №405514

Здравствуйте, встречаюсь с девушкой на расстоянии уже 2 года. Встречи, по определённым обстоятельствам, происходят раз в 3-4 месяца. После последней, примерно через 2 недели, стал беспокоить зуд в мочеиспускательном канале. Отправился к урологу, взяли анализ и обнаружили, методом ПЦР, наличие хламидии трахоматис. С учётом того, что я не изменял на протяжении всех отношений, значит ли это, что изменили мне? Девушка всё отрицает. Заранее благодарю за ответы

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В число наиболее распространенных путей заражения и передачи входит половой способ
Изредка, но хламидии передаются и контактно-бытовым путем – через общие предметы гигиены.