Добрый день!Ребенку 8 мес,тромбоциты 500,по Фонио 550.тромбоциты повышены с рождения.Врач по м/ж говорит просто наблюдаться.узи брюшной полости,остальные анализы в норме.Подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Добрый день!Ребенку 8 мес,тромбоциты 500,по Фонио 550.тромбоциты повышены с рождения.Врач по м/ж говорит просто наблюдаться.узи брюшной полости,остальные анализы в норме.Подскажите пожалуйста что делать
Нет
33 года
28 Января ·Просмотров: 30·Настя
Здравствуйте, Анастасия. В подобных случаях, учитывая возраст ребёнка, норма тромбоцитов до года составляет 700-800 тыс /мкл. Это состояние носит название - реактивный тромбоцитоз, который не повышает риск образования тромбов у детей. Если нет других изменений в крови, то обследовать дополнительно не рекомендуется. Общий анализ крови планово в 12 месяцев.