Консультация педиатра /

Стул Грудничка — вопрос №501235

Здравствуйте . Ребенку месяц с рождения на искусственном вскармливании сначала давали нутрилон начались запоры, перешли на nan supreme было все хорошо. Спустя три недели снова стал плохо ходить в туалет, плохо спит ночью. Как то темно зеленый то светлый и так меняется. Сегодня увидела слизь комочками.

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Стул ежедневный?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия.
Плохо ходит в туалет - это с какой кратностью?
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!.
У грудного ребенка стул может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать 5 суток- это все норма
Стул может быть любого цвета кроме белого и черного
Комочки непереваренной пищи- это тоже норма
Педиатр
Добрый вечер. Есть ли прожилки крови в кале?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, стул ежедневный? Копрограмму не сдавали?
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Стул на ив может быть зелёным, жёлтым и других оттенков, слизь в стуле тоже является вариантом нормы, запах на ив тоже может быть разным. По описанию складывается впечатление, что у ребёнка начался синдром младенческих колик. Поможет массаж животика, выкладыванием на животик, препараты симетикона. Какая прибавка за месяц в весе?
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Какой объяём смеси даёте, через сколько кормите? Сколько по времени нет стула?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Слизь и комочки в стуле у ребенка допустимо, также и цвет может быть Любой. Какое-то время могут даже в норме быть псевдозапоры новооожденных до 5 дней, из-за того что кишечник ребёнка продолжается созревать до 3 месяцев. Если ребёнка это не беспокоит ничего делать не нужно, всё наладится само собой. Если беспокоит или запор длиться более 5 дней то делайте свечки Микролакс
Клиент
Наталья, да в том и дело что его это беспокоит особенно по ночам тужиться , кряхтит плачет, плохо спит . Просыпается плачет
Педиатр
Это колики, это состояние которое тревожит всех детей, вне зависимости от того же если запор или нет точка вы применяется симетиконы- плантекс, боботик, сабсимкомплекс, Эспумизан? Подобранное хорошо средство работает .
Педиатр
Цвет стула может быть разным, это не показатель "плохого".
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия! Цвет кала у ребенка может быть любой, слизь с комочками тоже может быть. Судя по всему у малыша начались младенческие колики. Выкладывайте чаще на живот, делайте массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке, дополнительно допаивайте водичкой.