Сосудистый рисунок на ноге ребенка

Добрый день ! Практически с рождения на ножке у ребенка сосудистый рисунок на ножке (мне так кажется). Такое ощущение,что рисунок стал больше (линия продолжилась). Посмотрите пожалуйста фото и предположите что это может быть. Иногда становится светлее,иногда видно лучше этот рисунок. Ребенок на гв только , ему 3 мес .

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, жду фотографию

Дарья, загрузила

Я по фотографии правильно поняла, что это зона выше колено, само колено и ниже колена?

Дарья, да

Это витилиго нарушение пигментации другими словами. Они могут быть как единичными, так и множественными, чаще молочно-белого цвета. Очаги могут возникнуть на любом участке кожи, но чаще локализуются на коже век, периорбитальных областях, шее, в подмышечных впадинах, в области суставов.

Дарья, это совсем не похоже на витилиго
Беспокоит именно сосудистый рисунок
В остальном оттенок кожи равномерный везде
Получше попробую фото приложить ,система не пропускает в хорошем качестве

Дарья, посмотрите ещё фото пожалуйста

Сделайте тогда качественнее фотографию, сосудистый рисунок не вижу

Как давно появилось?

Дарья, заметила ещё в первый месяц жизни , думала ,что это ребенок "отлежал" . Спит на боку и эта ножка сверху другой лежит и как раз примерно по этой линии соприкасается
Но линия идёт и под коленом,поэтому я поняла ,что не от этого .
Не сильно фокусирую внимание на этом ,потому что иногда этот рисунок совершенно не виден
Иногда проявляется хорошо как сегодня на фото
Беспокоит ,что вырос

Вам нужно сделать при свете более чёткие фотографии, по данным фотографиям мне сложно оценить. Я вижу одно на фотографии, вы описываете другое

Дарья, к сожалению возможности сервиса ограничены этим качеством :(

Возможно это раздражительный дерматит, но он тогда появляется при раздражении, а затем проходит. К сожалению при таком качестве сложно понять

Дарья, спасибо за предложение! Возможно и дерматит ,раз то проходит ,то появляется
Странно ,что в одном месте только и по одной линии

Обратитесь на очный приём к педиатру, чтобы посмотрела. Раздражительный дерматит может быть только в месте раздражения.

Принятый ответ

здравствуйте, по фото не совсем понятно. попробуйте сделать фото при хорошем дневном свете без вспышки. если вы считаете, что это сосудистый рисунок, советую обратится к хирургу. это только на одной ноге?

Елена, да только на одной
Сосудиками хирург занимается ?

да, сосудами занимаются хирурги

Принятый ответ

Здравствуйте Соня, нужен очный осмотр педиатра похоже на раздражительный дерматит .

Шалала, а дерматит может всегда на одном месте и по одной линии появляться ?

Да, вполне возможно, но для того чтобы выяснить нужен очный осмотр, по фото с точностью сказать трудно.