Смена смеси

Здравствуйте, ребенку через 3 дня год , с 9 мес пили смесь Кабрита на ночь и днем в обед перед сном , так же берут грудь. Неделю назад заметила , что при употребление смеси , на щеке , на ягодицах и на задней части бедра высыпания и к утру становятся ярче , на какую смесь мы можем перейти ?!

Нет
29 лет
28 Января ·Просмотров: 51·Анжела, Канаш

Принятый ответ

Анжела, здравствуйте!

Можете прикрепить фотографию высыпаний?

Обычно, аллергия на смесь проявляется в первые две недели от начала приема. По описанию можно предположить контактный дерматит, возможно, смесь попадает на кожу.

Высыпания прошли , т к уже 10 дней не даю смесь , но , контактный дерматит на ставили

На пальцах покраснения

Становятся сильнее

Фото прикрепила

С фото ознакомилась, по фото также можно предположить контактный дерматит.
После года уже не рекомендуют давать смесь, разрешают переходить на общий стол, поэтому смену смеси в таких случаях не рекомендуют.

А как же быть ночью , мы ночью кушаем до 3-4 раз

Постепенно рекомендуют сокращать кормления, заменяя смесь водичкой

И грудь полностью убрать ?

От ночных кормлений рекомендуют отходить, но грудь в целом разрешают до двух лет оставлять

Вот я еще прикрепила фото

За ухом покраснение часто бывает
Что это

Новые фото не прикреплены

Загрузила

По всем фото можно предположить контактный дерматит, в таких случаях рекомендуют нанесение Цикапласта

На постоянной основе ? Или во время высыпаний?

элидел, сикальфат не подойдут?

Во время высыпаний, обычно, назначают цикапласт

Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний для полной диагностической картины и помощи вам.

По описанию, можно предположить, что это может быть и раздражительный дерматит, не обязательно что на смесь сыпь.

Фото загрузила

Как бороться с этим ?

Это раздражительный дерматит, пальчики постоянно во рту? В таких случаях рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день , он хорошо заживляет кожу

Я пользуюсь элидел, сикальфат

Цикапласт лучше?

Цикапласт по нежнее будет, элидел по сильнее

Принятый ответ

Здравствуйте
Если же ранее употребляли данную смеси такой реакции не было, вероятно всего данные высыпания со смесью не связаны. После года уже не обязательно ребёнка кормить смесью, можно переходить на общий стол, а смесь заменить на кефир/биолакт

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы более вероятны для дерматита (вероятнее атопического), на смесь реакция обычно другого характера (со стороны кишечника и сыпи в первые несколько дней). Прикрепите пожалуйста фотографии сыпи, если есть
Ребенок уже кушает все по возрасту? В таком случае от смеси можно по тихоньку отойти, давать на ночь ряженку/кефир.

Каши фруто няня есть перед сном

Они не подойдут?

каша подойдет, она насыщенная и адаптирована под детский возраст, дает длительное насыщение.

Спасибо

Здоровья вам и малышу! Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела

Аллергия на смесь проявляется в первые 2-3 первых пробы, так что вряд ли сыпь связана со смесью. Желательно видеть высыпания

С года жизни ребенку не нужна смесь в целом, если хорошо кушает прикорм, то может быть уже на общем столе,

так что подбирать новую смесь не обязательно. Перед сном можно давать кисломолочные продукты (биолакт, кефир)

Ночью мы кушаем 3-4 раза

Грудь уже не хватает

Это привычка на сон, в норме ребенок уже не должен кушать столько ночью. Отучать от ночных кормлений, предлагать пить воду, гладить, учиться успокаиваться и засыпать ночью по-другому

Те мне нужно полностью убрать ночное питание