Большой мочевой пузырь
Делала узи по гинекологии, и врач сказала - ого какой большой мочевой пузырь . Не предала этому значение, а сейчас вот думаю , что это может быть ?? По гинекологии все в норме , при узи вроде в туалет не хотела , бывает иногда цистит .
Принятый ответ
Добрый день, емкость мочевого пузыря вариативна. Объём мочевого пузыря у взрослой женщины до 550 мл. Обычно при 250 - 300 мл возникает позыв на мочеиспускание. Но если терпеть, то можно набрать и 600 и 800 мл. И это не патология. Хуже, когда 600-800 мл, а человек не чувствует позыва. И еще важно насколько "до конца" опорожняется мочевой пузырь. Правильно выполнять УЗИ мочевого пузыря до и поле мочеиспускания.
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно переполнили мочеовй пузырь,отсюда такая картина.Стоит выполнить УЗИ мочевого пузыря на поный и на пустой. Если,например,по езульаттам узи объем до мочеиспускания будет 600-800 мл и при этом нет позыва к мочеиспуксанию,это уже проблема ,с которой нужно будет разбираться.
Спасибо , а подскажите какая может быть проблема ?
Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,атония .
Принятый ответ
Здравствуйте, а могли бы вы прикрепить результаты УЗИ? Возможно у вас просто высокая накопительная способность мочевого пузыря, само по себе без жалоб это не является патологией. У вас есть какие либо жалобы? Сколько раз в день обычно мочитесь?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Видимо просто мочевой пузырь был хорошо наполнен.
Если бы была какая-то патология, это это было бы отражено в протоколе или была бы сделана приписка о необходимости проведения дополнительного исследования мочевого пузыря.
Так что с большой вероятностью повода для беспокойства нет.