Собака проглотила куриную кость
Немецкая овчарка, 1 год и 10 месяцев. 24.01.2026 собака стащила запеченную куриную голень размером около 10-12 см и быстро проглотила не разжевывая кость, так как бежали за ней отбирать. Пока в кале кость не видели. Собака не вялая, ест, пьет, играет. Сегодня, 28.01.2026 собаку стошнило вечером 2 раза. Других симптомов нет. Какие наши дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте
После того как съела кость, были проблемы с дефекацией? Когда последний раз был стул?
Так как был акт рвоты рекомендовано явиться на очный приём, провести УЗИ желудка, кишечника. По необходимости провести рентген исследование
Проблем не было, стул каждый день по три раза нормального вида и цвета. Последний был днем.
Желательно провести УЗИ ЖКТ на голодный желудок что бы понимать чем именно вызвана рвота
Больше рвоты не было? Отмечается Тошнота после еды?
Она ещё второй день принимает амоксиклав от эндометрита на фоне течки. От этого может быть рвота?
Больше рвоты не было, тошноты после еды нет, ведет себя как всегда, играет, бегает.
От амоксиклава вполне может быть рвота
Можно попробовать его принимать во время еды
Если будет всеравно рвота, то переходить на инъекции
Поняла, спасибо
Вероятность инородного предмета- кости - маловероятно при сохранении аппетита и дефекации
Потому сейчас пока что попробуйте Манипуляции с амоксиклавом и проследите за динамикой состояния