Консультация детского невролога /

Расшифровка ээг и рэг — вопрос №1816670

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста рэг и ээг, объясните что это означает и можно пожалуйста назначить лечение.
Из симптомов: сильная гиперактивность у ребенка. Ребенку 2 года. Спасибо большое. Результаты прикрепляю.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день, по результатам ээг исключают эпилепсию, у вас эпи активности нет; по результатам рэг есть небольшие отклонения в кровотоке, скажите в чем проявляется гиперактивность? Ребёночек как ночью спит? Какие- то препараты уже из за гиперактивности пробовали принимать?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас принимаем Магне б6 и эдас 306. Но только три дня еще. Он нервничает, психует, кричит. Сон плохой. Днем не спит. На ночь ложится очень поздно ближе к ночи.
Невролог, Детский невролог
А проблема в таком поведении как давно? В жизни никаких резких перемен не было? Появление ещё детей, переезды, ясли?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, с рождения это все продолжается. Перемен не было. С рождения очень беспокойный ребенок. Было увеличение 3го желудочка незначительное.
Невролог, Детский невролог
Поняла по скольку пьёте магний в6?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 5 мл -3 раза в день. Вообще по результатам что то серьезное есть?
Невролог, Детский невролог
Нет, по результатам ничего серьёзного нет, по лечению чтоб делать выводы помогает или и нет 3 дня мало, рекомендую поступить так, допить бутылек эдаса и 1 упаковку магния если никакого эффекта не будет, то подождать смысла нет, выкупаем пикамилон 20 мг, он улучшает кровоток и нормализует отклонения которые есть на рэг, тебе он очень хорошо успокаивает; пикамилон 20 мг по 1/2 Таб 3 раза в день - 1 мес, Иуде с ним даем Тенотен детский по 1/2 Таб 3 раза в день -1 мес. Такая комбинация будет полезна в связи с гиперактивностью и нарушениями на рэг. По ээг все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо огромнейшее
Невролог, Детский невролог
Добрый день . По ээг всё нормально , рэг не информативный устаревший метод . Соблюдайте режим дня . Мультики ограничить ,а лучше исключить . Проконсультируйтесь с психологом . Нужна педагогическая коррекция