Сильное покраснение возле ануса

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться что с моим ребенком, у меня прямо паника. Мальчик, 9 лет. После душа вышел и говорит: мам, забыл тебе сказать, у меня там кожа болит, сильно чувствительная стала. Сказал что вчера еще почувствовал. Думал пройдет. Я посмотрела, а там все красное.. Что это такое? Говорит не чешется, ночью не чешет, глистов нет. В школе как-то сдавали, все было чисто. Но если надо, обязательно сдадим. Он очень чистоплотный, часто моет руки, приучан так с детства. Вес натирал за последний год, ест все подряд к сожалению.. Хотим вместе сесть на правильное питание. Мне очень страшно, боюсь заболеваний всяких серьезных.. Жду комментариев 🙌

9 лет
28 Января ·Просмотров: 140·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
По фото И описанию нельзя исключить стрептококковый перианальный дерматит

В Подобной ситуации рекомендуется выполнить стрептатест с Перианальной области
При положительном результате назначают антибиотики внутрь и местно

Есть возможность сделать тест ?
Он продается в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А где такое подобрать можно? Я в шоке, потому что он каждый день моется, вытирается исключительно влажной бумагой. В общественную баню не ходим.

Это не опасно

И не связано с нарушением гигиены

Не волнуйтесь , поддается терапии при подтверждении диагноза

Продается в аптеке тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, тест для взятия мазка из горла при ангине, он подходит?

Да да
Этот тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Уже пошли покупать

Отпишитесь по результатам, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обязательно отпишусь 👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В единственной аптеке ночной нет ни теста, ни мази. Утром пойдем искать. Из мази есть только акридерм. Можно им намазать?

Только не на слизистую
На кожу вокруг можно
Нанести , чтобы снять зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Снять болевые ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока зуда нет

Здравствуйте, можно, но не на слизистую. А в качестве обезболивания рекомендуется прием ибупрофена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Купили тест, собрались делать сейчас. Брать мазок со складок или прям туда засунуть ватную палочку?

Здравствуйте
Да с кожи
Не с самого ануса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, накануне не было диареи или просто разжижения стула у ребёнка?

В рационе не много сладкого, сдобы, ягод?

Сейчас для заживления модно использовать пимафукорт тонким слоем 2 раза в день после гигиенического душа. 5-7 дней.
Если анализы сдавали более 3 месяцев назад, то сейчас желательно повторить кал на паразитов методом парасеп и соскоб на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диареи не было. Наоборот 2 дня уже не ходил в туалет. Анализ обязательно сдадим

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Мазок берём со складок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Взяли, отрицательно. Завтра идем на прием к педиатру. Второй день даю антигистаминное и мажу пимафукортом

Улучшение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня уже и выглядит лучше. Только четкий красный ореол вокруг так и остался. Говорит не чешется. Завтра куплю что-нибудь без отдушек для подмывания. А то он пользуется взрослым гелем Олд спайс. И вытирается влажной бумагой с сильным запахом. Попробую все заменить

Да, это лучше заменить.
Есть Гели для подмывания мальчиков 0+ для интимных мест лучше их.
Бумагу тоже лучше брать 0+ для всей семьи

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов для начал рекомендуют исключить стрептококковую инфекцию ,сделать стрептотест дома(продают в аптеках )
Если будет положительный тогда начать прием антибиотика ,если отрицательный то продолжать местное лечение
Наносить цикопласт 2 раза в день
Салфетки не использовать
Нижнее белье только ХБ и по размеру
Дополнительно сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз исключить глистную инвазию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. На паразитов обязательно сдадим. Где можно подцепить эту инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лучше сделать утром ,не подмывать ребёнка ничего не наносить ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На стрептококк

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подмывался вчера в последний раз

Я поняла ,но тест может быть ложным если вы подмывали сегодня ребёнка или что либо наносили из лекарств
Рекомендуют сделать тест утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, конечно. А брать откуда? Со складок или прям с прохода?

Аккуратно затронув слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Таком случае обычно рекомендуют приобрести в аптеке стрептатест для исключения стрептококкового перианального дерматита.
Убрать салфетки, подмываться под проточной водой , ежедневная смена нижнего белья. В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброй ночи. Завтра утром купим тест обязательно. В единственной ночной аптеке в нашем районе теста нет к сожалению. Скажите пожалуйста, записаться к педиатру лучше нам? Или к проктологу? Детских наверное не бывает

Достаточно к педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить перианальный дерматит.

Для исключения стрептококкового дерматита рекомендуют выполнить
стрептатест.

До сдачи теста рекомендуют использовать Цикапласт, он хорошо заживляет кожу.

Также, обычно, в таких случаях назначают сдачу кала методом Парасеп и соскоб на энтеробиоз для исключения глистных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазок берут со складок