Боль в шее и грудной клетке

Вчера принимала ванну, просидела там довольно долго, вода успела остыть, слегка замёрзла. Сегодня утром проснулась с болью в мышцах шеи справа (но только при прощупывании, при изменении положения тела не болит). Но сильнее всего меня беспокоит боль в области ямочки на шее, она распространяется ниже ямочки см на 10 где-то. Эта боль не жжение, больше похоже как "продуло". Усиливается и чувствуется сильно, когда как-бы подтягиваю шею вверх (как при глотании), а также при отрыжке (сильная боль распирающая, будто давит на эту область). Тамже боль усиливается если как-то неудачно наклониться, в некоторых положениях тела, при резком глубоком вдохе. Последнее время много нервничаю, переживаю за здоровье (необоснованно, ипохондрия), но боль сейчас реальная, не выдуманная. У меня Аутоиммунный тереоидит (эутироз) боли вряд-ли из-за этого, щитовидка никогда не болела. Был рефлюкс изофагит, но боль точно не от него,так как не связана с едой никак абсолютно. Подскажите,что это может быть? В удобном положении тела (сидя или лёжа) чувствую лёгкую малозаметную боль в грудине и как-бы напряжение в шее. Подскажите, что это может быть? Я связываю это с переохлаждением в ванной, разговаривала по телефону, держала телефон левым ухом и левым плечом, а сегодня вот справа боль в мышцах и эта боль в грудине.

Здравствуйте, скорее всего миалгия. Примите Нимесил 1п 2 р/д 3-5 дней

Анастасия, а обязательно ли пить Нимесил? Меня боль не очень беспокоит, она терпимая. Нимесил, как я понимаю, для обезболивания. А почему болит в грудной клетке? Тянущие такие, ноющие боли, они от шеи спускаются вниз по бокам от глотки/гортани

Принятый ответ

Скорее всего у вас воспаление нерва, возможно мышц, поэтому Нимесил поможет снять воспаление

Боль появляется при расширении легкого . Не стоит беспокоиться излишне . Примите обезболивающее : ибупрофен .

Игорь, расширение лёгкого? А почему эта боль возникла? Из-за переохлаждения? Боль в шее терпимая, больше болит в груди, ниже шеи. Боль идёт по бокам гортани, спускается за грудину.

Принятый ответ

Это мышечные боли, можно принять нпвс, найз например по 1-2 таб в день на 3-5 дней, омепразол на ночь

Здравствуйте, это миалгия, пропить нужно ксефокам по 8 мг 2 раза в день 7 дней, местно кеторол гель 3 раза а день на чистую кожу. Не переохлаждать

Екатерина, здравствуйте. У вас кроме "здравствуйте" ничего не отправилось)

Екатерина, вижу ответ. Спасибо. Мне немного непонятно почему миалгия (как я поняла это мышцы) болит в груди? По бокам от глотки спускается ниже в грудину, болит сильнее от глотания, икоты, отрыжки

Это характерные симптомы при миалгии, глотание, икота, отрыжка, во всех этих процессах участвуют мышцы.
Еще бы вам не мешало сходить к ЛОР врачу доя исключения патологии ЛОР органов, например фарингита

Екатерина, фарингит есть хронический, сейчас не в стадии воспаления. Боль да, похожа на мышечную. Это от переохлаждения?

Принятый ответ

Да

Принятый ответ

Это миозит. Не страшно, мажьте спину испишу мазью с нпвс эффектом -найз или диклофенак, проколите 10 уколов мильгаммы!

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.