Результат экг

здравствуйте, девочка 8 лет , учащаяся 1 класса, в этом году стала жаловаться на непродолжительное покалывание слева, сделали экг помогите разобраться с результатами (синусовая тахикардия, пульс 100 уд/мин, нормальное положение эос)

43 года
29 Января ·Просмотров: 73·Любовь

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!

Синусовая тахикардия на ЭКГ - это учащение пульса , может быть из за волнения ребенка во время снятия ЭКГ, это не является отклонением ;
Описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина в невралгии , у детей часто подобное бывает, ничем неопасно , и обычно, проходит самостоятельно
Можете прикрепит саму пленку ЭКГ для более полного анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

спасибо большое за ответ, пленку вечером только заберу, на почту только расшифровку прислали.

Любовь, вопрос открыт три дня как получите прикрепите пленку и напишите, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вышеописаннная боль чаще всего не связана с сердечно-сосудистой системой.
По описанию экг основной ритм синусовый ( правильный), частота сердечных сокращений может быть из-за волнения ребенка. Опасного по экг нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого,небольшое учащение может быт за счет волнения, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет
Колющие боли не характерны для патологии сердца, это скорее мышечно-неврологические боли.
Не делали узи сердца:?

Принятый ответ

Добрый день, по описанию небольшое учащение пульса, но оно не может приводить к описанным жалобам, скорее всего это боли за счет невралгии, особенно если есть нарушение осанки, в школе это начинает проявляться более выражено, прикрепите пожалуйста саму пленку ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается синусовый правильный ритм, частота немного выше среднего. Возможно ребёнок волновалась во время исследования. Тахикардия не является патологией. Лечения не требует. Данный ритм не вызывает боли.
По поводу боли необходимо проконсультироваться неврологом, а также с ортопедом насчет правильного положения спины во время занятий в школе.