Консультация гепатолога /

Почему не лечат — вопрос №406006

Здравствуйте. Жировой гепатоз, в 16 году обнаружен гепатитаВ,, эластометрия 6.25 F 1,,в левой доли киста. Назначили травы и диету, сказали спящий гепатит, фиброз обнаружили в этом году. Что мне делать?

Терапевт
Здравствуйте,Елена!
Стадия F1 расценивается как начальные проявления фиброза.
Рекомендуется диета,приём гепатопротекторрв курсами 2 раза в год.Напрмер,Фосфоглив по 2 капс 3 раза в день 2-3 мес или Гептор 0,4 по 1 табл 2 раза в день 3 недели.Травы идут в дополнение.Важно регулярно проводить курсы приема препаратов.
Кисты не лечат-их наблюдают,следят за ростом.
Вам рекомендовано КТ ОБП,как будет возможность,дообследуйтесь.По поводу гепатита нужно регулярное наблюдение инфекциониста с контролем анализов.
Принятый ответ
Клиент
Шпанькова, здравствуйте, а можно посмотреть мои анализы, забыла их приложить, заранее спасибо

Терапевт
Да,прикрепите,пожалуйста!
Клиент
Шпанькова, и ещё скажите пожалуйста лечат ли сейчас ГепатитВ, можно ли вылечить фиброз
Терапевт
Гепатит В наблюдают,лечат только при обострении.Чтобы его не пропустить,контролируем анализы.
У Вас самая начальная стадия фиброза,а печень единственный наш орган,способный к регенерации.Так что при регулярном лечении прогресс будет очень хороший.
Клиент
Шпанькова, спасибо большое, здоровья и всех благ ???
Терапевт
По анализам-все печеночные пробы хорошие,нет повода для волнения.
Немного повышен холестерин,но при приеме гепатопротекторов и диете может сам восстановиться.
По поводу глюкозы-сдайте,пожалуйста,гликированный Гемоглобин.Надо исключить нарушения обмена.
Терапевт
Спасибо,Елена!
И Вам всего самого хорошего)
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сделать анализ крови на вирус гепатита В методом ПЦР количественно, чтобы определиться с необходимостью лечения
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте вчера сдала эти анализы, 5 февраля будут готовы
Инфекционист
По результатам определиться!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Эластометрия на аппарате УЗИ недостоверна, Вам нужно выполнить исследование на аппарате Фиброскан. так же сдайте ПЦР на гепатит В количественно.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте спрошу у врача есть ли у нас такой аппарат, спасибо за ответ
Гастроэнтеролог
Доьрый день.
В первую очередь ПЦР на гепатит В. Ждем результата!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, обязательно. Спасибо за ответ!
Гастроэнтеролог
На здоровье?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Учитывая то факт, что у вас имеется жировой гепатоз и билиарный сладж в желчном пузыре, необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты. Какой у Вас вес тела? Проблемы с стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте вес 79 кг рост 164 см, проблем со стулом вроде нет
Гастроэнтеролог
Начните прием Урсофалька (250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней затем - 2 капс на ночь + 1 капс во время ужина 2-3 мнсяца. Контрол УЗИ брюшной полости через 4-6 месцев. Зоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо большое ?
Гастроэнтеролог
На здоровье!