СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дифузная мастопатия, что делать?

Здравствуйте, мне ставят дифузно фиброзно кистозную мастапатию, синдром патологической секреции молочных желез. Из груди выделения, похоже то-ли на гной то-ли на молозиво, из левой груди больше, по геникологии у меня вагинальный бактериоз, врач говорит мастопатия из за этого, верно ли это, как мне лечить грудь, она ещё болит, особенно левая, перед месячными ещё сильнее

Липлома средостения
30 лет
29 Января ·Просмотров: 669·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Нет связи между баквагинозом и течением диффузной кистозной мастопатии.

Относительно синдрома галактореи: в подобном случае рекомендовано сдать анализ крови на пролактин. Кровь сдается натощак на 2-5 день менструального цикла, далее по результатам. Если пролактин повышен, его несложно снизить.

Для лечения кистозной мастопатии и масталгии рекомендованы препараты индолкарбинола, например имастон дважды в сутки ежедневно 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Пролактин сдавала 314,это норма, спасибо поняла чем лечить

Принятый ответ

Да, норма. Тогда больше ничего не требуется

Здравствуйте
По описанию речь идет о диффузной фиброзно-кистозной мастопатии с патологической секрецией. Это состояние чаще обусловлено гормональными нарушениями а не бактериальным вагинозом. В такой ситуации рекомендуется сдать кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Пролактин сдавала, 314

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.