Беременности ли?

Здравствуйте, у девушки цикл 28 дней. Был не защищенный ПА без окончания в 3:00-4:00 утра (даже близко не было). Был выпит эскапел 2-го числа вечером в 8-9 вечера. Если можно будет, то прикреплю подробности в фото, а так описал всю ситуацию в прошлом своем вопросе. В общем, задержка уже 10 дней и сегодня появились прозрачные/белые выделения. Беременность врачи сказали исключить, тк шанс близок к нулю. Что же это тогда?

17 лет
29 Января ·Просмотров: 298·Олег

Здравствуйте, Олег. После приема экстренной контрацепции могут наблюдаться нарушения цикла, так как данная контрацепция содержит в себе большую дозу гормонального препарата. Прозрачные/ белые выделения без запаха могут быть вариантом нормы. Если беременность исключена (сдан анализ крови на хгч?) девушке стоит посетить узи малого таза для оценки состояния эндометрия, и решения вопроса об стимулировании менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Забыл уточнить, что выделения имеют запах

Поняла, тогда девушке дополнительно нужно сдать мазок на флору и фемофлор, возможно произошло нарушение флоры после половых контактов, такое бывает, это не страшно, но требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Хорошо, еще один вопросик, а если у нее последний день месячных был 27-го декабря, а незащищенный па произошел ночью первого. Не могла ли яйцеклетка выйти для оплодотворения? На сколько знаю эскапел в данных ситуациях бесполезен

Если незащищенный и оконченный акт все же был, беременность нужно исключать посредством сдачи крови на хгч. Так как овуляция теоретически может произойти в любой день цикла (редко но встречаются и ранние и поздние овуляции). Плюс сперматозоиды могут жить в половых путях женщины до 5 дней и сохранять способность к оплодотворению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Оконченного не было, просто бывали же случаи, когда из-за предэвакуляра беременность происходила

Да, такое тоже крайне редко но возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Получается, если у нее была ранняя овуляция и так получилось что из-за предэвакуляра сперматозоиды добрались до яйцеклетки, то она все же беременна не смотря на эскапел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Так же забыл уточнить, сегодня делали тест, он отрицательный. Тест с чувствительностью 10 чего то, не помню

Принятый ответ

Домашний Тест на беременность достаточно информативен уже с первых дней задержки. Если вы не уверенны в тесте, необходимо сдать кровь на хгч.
Также Посетить узи малого таза, которое даст информацию о причинах задержки.

Здравствуйте, Олег! Задержка Менструации это следствие поздней Овуляции или отсутствия Овуляции, прием эскапела мог повлиять на Овуляцию, Эндометрий не получил своевременного сигнала для трансформации и во время не отслоился. В такой ситуации запланировать УЗИ органов малого таза, оценить толщину Эндометрия, состояние яичников, если Овуляции не было простимулировать начало Менструации приемом Прогестерона, если Овуляция была Менструация начнется в течении 14 дней, спокойно ждать. Если семяизвержения во влагалище не было беременность наступить не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

А если рассматривать, что у нее последние месячные были 27-го, а не защищенный па произошел первого в ночь? Яйцеклетка не могла выйти в этот период?

Принятый ответ

Теоретически возможна ранняя Овуляция, но отсутствие семяизвержения во влагалище исключает беременность, задержка Менструации исключает раннюю Овуляцию. Сделать тест на беременность, получить отрицательный результат, и не переживать, спокойно ждать Менструацию, если есть возможность сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, если сперма не попала во влагалище риск беременности нулевой. Эскапел часто вызывает сбой менструального цикла. Обильные слизистые прозрачные выделения никакого отношения к беременности не имеют. Бели в умеренном количестве часто нормальные выделения. Если бели обильные возможно это бак вагиноз. Достаточно сдать мазок на флору или фемофлор скрин 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность исключена, не переживайте. После приема препарата ЭК могут быть нарушения цикла , в связи с чем вероятнее всего и связана задержка менструации. Как правило, циклы восстанавливаются самостоятельно.
Для успокоения можете сделать тест на беременность.