Строение половой губы

Добрый день! Тут даже скорее 2 вопроса. Неделю назад появились округлые образования на половых губах. (Как прыщики). Одно прям внутри и округлое, другое прям на самом краю половой губы малой, и немного болезненное. При осмотре обратила внимание, что у половых губ странное строение. Одна малая губа как будто разделена на 2. И там как будет карман. Тетерь вопросы. Является ли патологией такое строение? Или это вариант нормы? Если эти образования - прыщики, что лучше делать? Или разбираться что это? Буду благодарна за ответ!

Здравствуйте, Дарья!
Прикрепите к вопросу фото пожалуйста

Елена, добрый день!
Прикрепила

У Вас совершенно нормальные и прекрасные половые губы молодой женщины.
Прыщики- это фолликулит ( воспаление фолликулов слизистой оболочки)
Приложите салфетки с мазью левомеколь
Должны за ночь вскрыться
Но далее необходим визит к дерматовенерологу- разбираться в причинах. Могли быть справоцированы переохлаждением, большим количеством сладостей

Здравствуйте. По поводу заболевания: это либо фурункулы, либо бартолинит. Болит это образование?
У строения малых половых губ нет стандартов. Они могут быть абсолютно любыми. Если это не доставляет дискомфорта, то это норма.

Дарья, добрый день!
Спасибо за ответ. Одно доставляет небольшой дискомфорт. Оно на мало половой губе. Небольшое, округлое. Даже как будто есть головка прыщика.
А второе внутри, дискомфорта не вызвать, обнаружила случайно

Принятый ответ

Приложите тампон с Левомеколем 2 раза в день в это место. Не хочется начинать с антибиотиков сразу. Как правило, помогает.

Дарья, Спасибо! Так и делаю. Пока первый день.

У Вас нормальные половые губы. Это я про фото.

Здравствуйте!
Как давно Вас беспокоит?
Чем то пробовали лечиться?

Здравствуйте! Строение губ анатомически нормальное. Уточните, где прыщики, на какой губе, на каком уровне.

Здравствуйте, половые губы у Вас отличные, а вообще их разнообразие просто поражает, трудно найти женщину с одинаковыми, а по поводу образования, то прикладывайте меколь 2 раза в сутки, скоро должно пройти.

Здравствуйте Скажите пожалуйста беспокоит ли на этом месте зуд жжение? Половые губы - строение абсолютно нормальное, у каждого индивидуальное строение, так что не переживайте)