Строение половой губы

Добрый день! Тут даже скорее 2 вопроса. Неделю назад появились округлые образования на половых губах. (Как прыщики). Одно прям внутри и округлое, другое прям на самом краю половой губы малой, и немного болезненное. При осмотре обратила внимание, что у половых губ странное строение. Одна малая губа как будто разделена на 2. И там как будет карман. Тетерь вопросы. Является ли патологией такое строение? Или это вариант нормы? Если эти образования - прыщики, что лучше делать? Или разбираться что это? Буду благодарна за ответ!

Здравствуйте, Дарья!
Прикрепите к вопросу фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, добрый день!
Прикрепила

У Вас совершенно нормальные и прекрасные половые губы молодой женщины.
Прыщики- это фолликулит ( воспаление фолликулов слизистой оболочки)
Приложите салфетки с мазью левомеколь
Должны за ночь вскрыться
Но далее необходим визит к дерматовенерологу- разбираться в причинах. Могли быть справоцированы переохлаждением, большим количеством сладостей

Здравствуйте. По поводу заболевания: это либо фурункулы, либо бартолинит. Болит это образование?
У строения малых половых губ нет стандартов. Они могут быть абсолютно любыми. Если это не доставляет дискомфорта, то это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, добрый день!
Спасибо за ответ. Одно доставляет небольшой дискомфорт. Оно на мало половой губе. Небольшое, округлое. Даже как будто есть головка прыщика.
А второе внутри, дискомфорта не вызвать, обнаружила случайно

Принятый ответ

Приложите тампон с Левомеколем 2 раза в день в это место. Не хочется начинать с антибиотиков сразу. Как правило, помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, Спасибо! Так и делаю. Пока первый день.

У Вас нормальные половые губы. Это я про фото.

Здравствуйте!
Как давно Вас беспокоит?
Чем то пробовали лечиться?

Здравствуйте! Строение губ анатомически нормальное. Уточните, где прыщики, на какой губе, на каком уровне.

Здравствуйте, половые губы у Вас отличные, а вообще их разнообразие просто поражает, трудно найти женщину с одинаковыми, а по поводу образования, то прикладывайте меколь 2 раза в сутки, скоро должно пройти.

Здравствуйте Скажите пожалуйста беспокоит ли на этом месте зуд жжение? Половые губы - строение абсолютно нормальное, у каждого индивидуальное строение, так что не переживайте)