Консультация гинеколога /

Пузыри на половой губе — вопрос №1470050

Здравствуйте, что это такое?
Это похоже на сифилис и прочие иппп?

Фото прикрепляю. Белое - это мазь.
Ранки Появились после П/А и мастурбации. Как будто лопнувшие пузыри. Больно и жжёт очень. Мажу ацикловиром и подмываюсь Мирамистином.
До этого мазала Бепантеном.
Как снять отёк и убрать боль? Больно ходить и не могу спать.
Сдала сегодня анализ на ВИЧ, сифилис, герпес и иппп.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
До этого были на этом месте пузырьки?
Был ли зуд?
Клиент
Елена, была молочница до этого, вылечил её свечками Пимафуцин. При ней был зуд и белесые выделения.
Клиент
Елена, спасибо, а чем можно снять боль, успокоить?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Видимо, было снижение иммунитета, поэтому и кандидоз был, а теперь, судя по всему, герпес обострился.

Лечение:
1. Таб. Валацикловир по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
2. Мазь Герпферон на места поражения каждые 4 часа в течение 5-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Мазь Герпферон.
Препарат и лечебный эффект окажет и снимет боль, потому что в составе имеется противовирусный компонент + местный анестетик.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!по фото больше похоже на генитальный герпес. Язвочки после вскрытия пузырьков. Наносите ацикловир мазь местно 3-4 раза в день на 10 дней. Внутрь табл ацикловира 200 мг х 5 раз в день на 10 дней или 400 мг х 3 раза в день на 10 дней (смотря какую дозу найдете в аптеке).
После мочеиспускания, душа половые органы не тереть, аккуратно промакивать. Пока исключить все гели, прокладки. Носить легкое хлопковое белье , либо без трусиков по дому - свободные хлопковые шортики.
ПА пока нельзя (исключить натирание).
Мирамистин убрать. Он сушит слизистую и смысла в нем в принципе нет.
Клиент
Алина, спасибо, а Бепантеном больше не надо мазать?
Свечи какие-то вагинальныйе не надо?

И чем можно снять боль?
Акушер, Гинеколог
Чередуете мазь ацикловир с герпфероном. Герпферон заживлению не поможет, но в составе есть лидокаин, который обезболит. Основное Лечение - это ацикловир в табл и мазь.

Бепантен тоже не нужен вам.
Клиент
Алина, благодарю
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для снятия боли можете использовать спрей лидокаин.
По фото очень похоже на генитальный герпес , смазывайте ацикловиром, и внутрь таблетки ацикловир 400 мг 3 раза в день