Консультация терапевта /

Бросила пить контрацептив — вопрос №406445

Добрый день
Меня беспокоит головная боль и тошнота, тоже головокружение и боль в низу живота.
Это всё после отмены противозачаточных.
Раньше не было такого.
Что мне нужно делать? Потерпеть или ийти к врачу? Почему такое состояние?
Спасибо за ваши ответы

Терапевт
Здравствуйте, необходимо обследоваться, сдать анализы крови.узи обп, малого таза
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, измерьте АД и пульс . По какой причине назначался КОк и почему отменили ? Необходимо сделать Узи малого таза

Клиент
Татьяна, пила 10лет как противозачаточные..
Кардиолог, Терапевт
Да , большой срок . Сейчас будет перестройка организма после гормонов . Поэтому проконсультироваться нужно с гинекологом , как « жить дальше».
Терапевт
Здравствуйте, возможно это мигрень на фоне отмены, расскажите подробнее про характеристики головной боли.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Опишите, пожалуйста, как болит голова: сопровождается свето и звукобоязнью? Насколько сильно? До начала приёма кок болела?
Терапевт
лучше показаться гинекологу но я бы ограничился обычными спазмолитиками и анальгетиками
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какие цифры давления у Вас?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, КОК препараты гормональные и если на низ сидели долго, то такая реакция на из отмена вполне закономерная. Вам стоит обратится к гинекологу
Терапевт
Здравствуйте, если Ад и чсс в норме ,то возможно гормональный сбой. Возможно понадобиться время для восстановления
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, это характерно для отмены гормональных средств. И в таком случае всегда необходимо это согласовывать с гинекологом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Конечно, это непорядок. Такое бывает редко. Надо бежать к гинекологу,делать узи малого таза и брюшной полости.
Терапевт, Гастроэнтеролог
От тошноты пить спарекс 200 мг 2 раза в день, он не влияет на давление. От головной Оли милдронат 250 мг 2 раза в день 20 дней. Утром и в обед.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что организм перестраивается после отмены гормональных средств, но нужно исключить и другую причину (обострение хронического заболевания ЖКТ, острое состояние и так далее).