Пятно на ягодице

Здравствуйте Уважаемые доктора! Случайно на ягодице заметил пятно, не беспокоит зуда нет, шелушения не сильное. Переживаю что онкологическое, посоветуйте пожалуйста мазь, и дальнейшие мои действий. Благодарю вас!

Хронических заболеваний нет, курю, алкоголь не употребляю.
35 лет
30 Января ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ни на что онкологическое по фото совершенно непохоже
По фото можно предположить нумулярный дерматит
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания, потения, ношения синтетического или шерстяного белья
-Опасности не представляет! Не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-мазь Тридерм или мазь Акридерм ГК утром и вечером -10 дней
-Далее ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или бальзам Липикар АР от Ля рош , или Атодерм крем от Биодерма 2 раза в день длительно
-При этом для душа есть тоже специальные масла или гели в тех же линейках
-ежедневно питьевой режим из расчета 30-40 мл чистой воды в день
-одежда хлопковая, свободная, стараться одеваться по погоде, не перегреваться
-мочалки пока не использовать
По возможности очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор спасибо большое вам за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Сдайте Ig E.Общий анализ крови.

Исключайте все, что попадает под подозрение
- Таб.Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
- Таб.Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день до еды 7 дней.
- пить много простой воды
- наружно: Крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
-днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями.Диета с ограничением сладкого орехи рыба морепродукты молоко цитрусовые.

Будут вопросы пишите.

Выздоравливайте.

С уважением!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас доктор!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за онкологию нет, не переживайте.
Данная картина характерна для нуммулярного (монетовидного) дерматита — это воспалительное заболевание кожи, характеризующееся появлением пятен и бляшек округлой формы, напоминающих монеты.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, микробная колонизация (стафилококк), стресс.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой

Наружно: Акридерм ГК или Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Цикапласт В5 бальзам 3 р/д до восстановления

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
На онко не похоже на вид
Внешне схожесть с присоединением грибка.
В таких случаях рекомендуется сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств.
Посмотреть в лампе вуда у врача
Если подтвердится грибок,то под контролем врача используется противогрибковая терапия наружно например тербинафин до достижения 3 отрицательных результатов Соскоба

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас доктор!!!!