Пятно на ягодице

Здравствуйте Уважаемые доктора! Случайно на ягодице заметил пятно, не беспокоит зуда нет, шелушения не сильное. Переживаю что онкологическое, посоветуйте пожалуйста мазь, и дальнейшие мои действий. Благодарю вас!

Хронических заболеваний нет, курю, алкоголь не употребляю.
35 лет
30 Января ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ни на что онкологическое по фото совершенно непохоже
По фото можно предположить нумулярный дерматит
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания, потения, ношения синтетического или шерстяного белья
-Опасности не представляет! Не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-мазь Тридерм или мазь Акридерм ГК утром и вечером -10 дней
-Далее ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или бальзам Липикар АР от Ля рош , или Атодерм крем от Биодерма 2 раза в день длительно
-При этом для душа есть тоже специальные масла или гели в тех же линейках
-ежедневно питьевой режим из расчета 30-40 мл чистой воды в день
-одежда хлопковая, свободная, стараться одеваться по погоде, не перегреваться
-мочалки пока не использовать
По возможности очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза

Доктор спасибо большое вам за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Сдайте Ig E.Общий анализ крови.

Исключайте все, что попадает под подозрение
- Таб.Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
- Таб.Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день до еды 7 дней.
- пить много простой воды
- наружно: Крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
-днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями.Диета с ограничением сладкого орехи рыба морепродукты молоко цитрусовые.

Будут вопросы пишите.

Выздоравливайте.

С уважением!!!

Благодарю вас доктор!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за онкологию нет, не переживайте.
Данная картина характерна для нуммулярного (монетовидного) дерматита — это воспалительное заболевание кожи, характеризующееся появлением пятен и бляшек округлой формы, напоминающих монеты.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, микробная колонизация (стафилококк), стресс.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой

Наружно: Акридерм ГК или Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Цикапласт В5 бальзам 3 р/д до восстановления

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
На онко не похоже на вид
Внешне схожесть с присоединением грибка.
В таких случаях рекомендуется сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств.
Посмотреть в лампе вуда у врача
Если подтвердится грибок,то под контролем врача используется противогрибковая терапия наружно например тербинафин до достижения 3 отрицательных результатов Соскоба

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Благодарю вас доктор!!!!