Консультация терапевта /

Прививка от Ковида — вопрос №406495

Хочу сделать прививку от Ковида 19. Есть предостережение, что при хронических заболеваниях нужно консультация врача. У меня хронический пиелонефрит и гипоплазия левой почки. Можно сделать прививку и какую лучше из двух предложенных Роспотребнадзором?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Противопоказанием не является. Эти вакцины практически идентичны, и сказать что лучше довольно трудно
Терапевт, Нефролог
Добрый день! С заболеваниями почек вакцинироваться можно и нужно. Предпочтительно Новосибирской вакциной ЭпиВакКорона.

Клиент
Лариса, Имеет ли смысл сдать анализы перед прививкой и какие?
Терапевт, Нефролог
Никаких анализов не требуется. Если нет субъективных признаков ОРВИ, нет температуры, то можно вакцинироваться. У хронических больных анализы за частую не могут быть в норме, поэтому это не является противопоказанием к Томск, чтобы привиться от Ковида и других болезней.
На антитела G к Ковиду можно сделать.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Эти заболевания не являются противопоказанием для вакцинации!
Принципиальной разницы для вас между вакцинами нет
Клиент
Анна, Имеет ли смысл сдать анализы перед прививкой и какие?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Для полного контроля ситуации - общую кровь и мочу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Роман. Можно вакцинироваться. Вакцину любую, какая для Вас сейчас доступнее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, Имеет ли смысл сдать анализы перед прививкой и какие?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Роман, желательно общий анализ крови. С уважением.
Терапевт
можно и нужно сделать обе прививки
Терапевт
Вакцинация показана/ хронические заболевания должны быть в стадии ремиссии)/
Клиент
Софья, Имеет ли смысл сдать анализы перед прививкой и какие?
Терапевт
Конечно имеет смысл) это ИФА на антитела M и G
Терапевт
Если таковые имеются,( то нужно смотреть на их титр) и тогда решать показана Вам вакцинация или же ещё придётся отсрочить
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Данные заболевания не являются противопоказанием к вакцинации, главное, чтобы не было острых заболеваний или обострения хронических. К тому же, перед вакцинацией Вы пройдете осмотр терапевта - как допуск к вакцинации. Какая вакцина лучше сказать сложно, выбирайте любую.
Клиент
Эльвира, Имеет ли смысл сдать анализы перед прививкой и какие?
Терапевт, Психиатр
Если только антитела к ковид-19, чтобы узнать, болели или нет, имеется ли преобладание каких-то антител, возможно, бессимптомно перенесли и антитела уже имеются (IgG), тогда можно не вакцинироваться
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если хронические заболевания в стадии ремиссии, тогда противопоказаний нет. Перед вакцинацией вас будет осматривать терапевт. Возможно будете сдавать ОАК, для исключения острых заболеваний. Еще сказать сложно какой из них лучше