Боли внизу живота
Здравствуйте! В начале января появились тянущие боли внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию,режущие боли при мочеиспускании, пропила фитолизин в таблетках стало не много лучше, но низ живота до сих пор тянет и болит. Что можно пропить? Врач назначал орцепол и свечи дикловит, на 3 день приема антибиотиков начал сильно болеть желудок и кишечник, сейчас только не много все восстановила, не хотела бы принимать антибиотики и нужны ли они мне? Можно пропить урефрон или от него не будет толка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Количество лейкоцитов до 5 в поле зрения у женщин является нормой, то есть по представленному анализу нет воспаления. С учётом жалоб рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней, а также проконсультироваться с гинекологом и сдать мазки (микроскопию, фемофлор)
Здравствуйте! У двух гинекологов была они только антибиотик и флуконазол выписывают а за мазки даже ни чего и не говорили.
Антибиотики выписывают якобы из-за цистита?
Да, сказали лейкоциты повышены это значит воспаление в мочевом
УЗИ малого таза делали все в порядке там
Лейкоциты точно не повышены, поэтому показаний к антибактериальной терапии цистита нет. Искать причину надо в другом. Рекомендуется дообследование как описано выше
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализ мочи сдан до приема антибиотика или на фоне? Есть ли какой-то эффект на фоне приема препарата? Выделени яприсутствует? До появления симптомов был ли сомнительный контакт?
Здравствуйте! Анализ сдавала до приема антибиотика
Выделений нет
Но по анализу мочи как такого нет признаков активного воспаления.....На фоне антибиотика ситуация как-то изменилась? Что на сегодняшний день беспокоит?
Нет, не изменилась я пропила их 3 дня а назначала на 7 дней
Беспокоят тянущие боли внизу живота постоянно
Учитывая отсутствие динамики и в целом ОАМ без признаков активного воспаления ,маловеротяноЮчто речь о цистите..
В ОАМ есть соли,стоит выполнить узи почек,мочевого пузыря.Исключить конкремент в устье мочеточника.Дополнительно рекомендуется сдать мазок на чистоту и фемофлор,но антибиотик пропит,анализы будут не информативные.
Принятый ответ
Добрый день ! В подобных случаях требуется выполнение УЗИ почек и мочевого пузыря. Теоретчески можно заподозрить камень мочеточника