Затруднения мочеиспускания
Пила антидепрессант венлафаксин. Началось затруднения в начале начала мочеиспускания, без сильного усиления не получалось сходить. В инструкции антидепрессанта нашла такую побочку, думаю из за него. Сейчас я отменила его, так как для меня это побочка мучительная. Через сколько времени вернётся все в норму? Или обязательно нужно посетить врача, чтобы выписал лечение? Страшновато, что так все и останется. Также я принимаю ламотриджин
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, с большой вероятностью имеет место быть побочное действие препарата.
Попробуйте добавить Урорек 4 мг 1 раз в день в течение месяца или Глансин в дозировке 0.2 мг также раз в день.
Владимир Александрович, добавить именно к антидепрессанту? Или полностью его прекратить и пить лекарства которые вы сказали?
Ну отмену лучше согласовать с врачом, который вам их назначит, если это допустимо, то пожалуйста, принимайте только то, что я рекомендовал.
Владимир Александрович, модно ещё спросить. Написано что урорек для мужчин. Женщинам получается тоже можно принимать?
Конечно же! Просто мужчины чаще его применяют
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз отменили, то восстановиться всё должно,как скоро, индивидуально, обычно в течение недели должно быть улучшение.
Можно начать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, оказывает лёгкий диуретический эффект. Пейте воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Профилактики проверить общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.На антидепрессант есть такой побочный эффект.С лечащим врачом стоит обсудить замену.Если сейчас сохраняется затрудненное мочеиспускание,добавьте Урорек 4 мг по капсуле 1месяц
Луиза Римихановна, здравствуйте, к сожалению к врачу запись тол ко через месяц. А таблетки пить необходимо. Могу же я совместить урорек вместе с антидепрессантами? Чтобы аннулировать эту побочку?
Пробуйте,допустимо.