Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения при мочеиспускании — вопрос №2074992

Здравствуйте! Переболела ОРВИ, пару дней назад появились неприятные ощущения при мочеиспускании, без рези, но в конце как бы жжение и кажется, что снова хочется. Вчера вроде затихло, сегодня снова и теперь ощущения зуда и лёгкого жжения в уретре и при входе во влагалище. На приём к гинекологу не могу записаться, везде только в субботу ближайшая запись. Эти дни пью канефрон. Есть дома Монурал может его выпить сегодня.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выпить Монурал нужно! Местно так же можно использовать фагогин гель 1 раз на ночь не смывая!
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое!

Гинеколог
Здравствуйте. Примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и продолжайте принимать Канефрон, от дискомфорта снаружи можно использовать мазь Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, монурал только на ночь нужно пить или можно сейчас?
Гинеколог
Главное его принять на пустой мочевой пузырь
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Клиент
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, выпила вчера монурал через час стало плохо от него ( по бледнела вся, слабость и диарея), через 10 мин прошло. Сегодня дискомфортные ощущения в уретре сохранились, может немного лучше. Зуд небольшой при входе во влагалище (даже непонятно может молочница), моча с пеной немного. Продолжать теперь канефрон просто?
Гинеколог
Да, продолжайте Канефрон по две капсулы три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть возможность ,сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам и фемофлор , после, желательно, на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, для обезболивания(если боль усилится) уриналгин или феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня(обезболит в течение 20 минут), канефрон или фитолизин паста на 3-4 недели, обильное питье, не менее 2 литров в сутки.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да.это хорошая идея. Ощущения напоминают цистит или уретрит, и Монурал как раз применяется в этом случае.
Лучше - не однократно, а 2-3 раза по 1 пакетику через день.
Клиент
Игорь Игоревич, монурал могу сейчас выпить или на ночь только?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, в любое время можно.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Людмила, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какие препараты принимали?