Держаться температура
Три дня назад появился жар и начало болеть горло,температура была 37,5,лечилась эти дни все симптомы пропали ,только немного горло першит,чувствую себя хорошо,но температура держится -37/37,4 Дело в том что у меня обнаружили язву ,и у меня такой вопрос -может ли температура держаться из за восполнения ,из-за острой язвы ?
Здравствуйте, Виктория. Повышение температуры тела - это реакция организма на любой воспалительный процесс. Она может быть повышена как при ОРВИ, так и при язвенном дефекте.
Тут уже надо смотреть как давно обнаружили язву (чего? желудка? двенадцатиперстной кишки?), пролечили ли ее, были ли еще жалобы помимо боли в горле и температуры тела?