Возможно ли определить по мочи что у кошке
Здравствуйте! Прикрепляю сейчас анализ мочи. Расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте, по результату анализа мочи у питомца повышена плотность ( может быть связано с обезвоживанием), белок( указывает на наличие воспаления), наблюдаются бактерии(кокки)- могут быть признаком воспаления мочевыводящих путей кристаллы(струивиты)-низкое потребление воды, кормление сухим низкокачественным кормом, циститы.
Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Может корм сменить. И какой лучше
Нужно больше вводных. С какой целью сдавали анализ? Что беспокоит питомца? Как пьет воду, что ест?
Помимо анализа мочи какую диагностику еще проводили?
Можете прикрепить все результата если есть
УЗИ только. Порекомендовали мочу. Но это может то что долго держали около суток только результат пришел. Ну так по результатом пить больше воды и сменить рацион. Я кормлю великс, Вискас. Стала мочиться на кровать за 2 года. Но сейчас вроде опять стала в лоток ходить
И ещё то что она сама мало пьет
Принятый ответ
Да необходимо увеличить суточную норму воды(40мл/кг). Сменить рацион можно на более сбалансированный, вискас не самый хороший вариант. Например, можно использовать award, royal canin, pro plan
Purina proplan можно ?
Можно, но качество у пурина немного отличается(альтернатива про плану). Переход на новый вид корма должен быть постепенным, без резкого перехода, во избежания проблем со стороны жкт.
Спасибо, ну получается по узи и мочи ничего опасного? Просто сменить рацион и пить больше? И пройдет? Только вот не знаю как. Если она сама мало пьет. 2 раза меняю воду. Она немного глотнет и всё. Супчик ест. Иногда курицу варенную, колбаски. А воды как то мало пьет
Принятый ответ
По результатам диагностики критических патологий не выявлено( узи необходимо в динамике посмотреть, так как есть подозрения на кисты). Чтобы увеличить количество потребляемой жидкости можно в рацион добавить влажные корма.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа мочи нужно обратить внимание на достаточно высокие плотность и рН, что указывает на концентрированную мочу. Концентрированная моча может являться фактором, способствующим развитию циститов и образованию кристаллов струвитов. Для снижения плотности рекомендуется увеличить потребление жидкости питомцем, стимулировать пить разными способами или допаивать.
В целом по анализу выраженных изменений, характерных для патологий нет.