Боль в боку слева в области брюшной плости

Здравствуйте. Беспокоят боли в области брюшной полости слева. Сложно описать место боли , прям сбоку. Болит при пальпации , при изменении положения тела. Когда ложусь на правый бок, боль постепенно проходит . При глубоком вдохе. Температура 37 - 37,2 Болит 3 день, боль стала меньше. В целом нн скажу что это мне мешает , но не приятно и хочется разобраться что это может быть. Была сегодня в приёмнике, хирург предположил что это почки, хотя со спины боли нет и при простукивании тоже не болит . Анализ мочи Анализ мочи : Блр : 17 Убг : 35 Кет: 0,5 Аск 0,5 Глю норм Бел 0,15 Эр отриц. p.H 5,5 Нит отриц Лейк 25 Оп 1.030 Врач рекомендовал пропить конифрон и антибиотик мочеполовой системы. В декабре был цистит, я пила канефрон и монурал . Тк на гв. Сказал пройти узи брюшной полости, почек и органов малого таза. А потом уже видно будет к кому идти , уролог или терапевт. Запись на узи только через 2 недели. Что мне необходимо до узи пройти ? И ничего страшного, что до приёма врача может пройти столько времени? ОАК сдала, вроде там все нормально

Загиб желчного пузыря, хр.тонзилит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу мочи у вас признаки воспалительного процесса в мочевом пузыре, поэтому необходимо начать прием Канефрона и выпить Монурал 3 г однократно, если станет лучше, значит проблема действительно в мочевыделительной системе
Необходимо сдать биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка

Татьяна, спасибо большое. А если я уже пила в декабре монурал и канефрон, можно повторно выпить ?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, все рекомендации доктора корректны, и по обследованию, и по диагностике.
Принимите монурал 3 г однократно ( он разрешён при ГВ), канефрон по 2 т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
В моче признаки воспалительного процесса, начинайте Монурал 3 г на ночь однократно, Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца. Небольшая температура может быть на фоне инфекции мочевыводящих путей.

Анна, здравствуйте, спасибо. То есть эти боли могут быть вообще не связаны с брюшной полостью и почками ?
Я вообще думала, что это кишечник ...

Прикрепите фото места где болит. Из описания можно подумать что боли нервно - мышечные, так как есть связь с движением, положением тела, болезненность при пальпации. Почки болят в поясничной области и по ходу мочеточника слева, в паховую область могут отдавать. Возможно так у Вас почечные боли иррадируют.

Принятый ответ

Здравствуйте, не всегда при патологии почек симптом Пастернацкого положительный . Врач сделал верные назначения.

Принятый ответ

Добрый день.
В моче у вас белок и лейкоциты.
Это значит что симптоматика вероятней всего отсюда.
Я согласна с урологом.
Пейте панцеф 400 мг один раз в день пять дней и цистон по две таблетки два раза две недели.
И сделает узи почек

Елена Борисовна, здравствуйте, панцеф можно на гв?

Можно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать