Что вас беспокоит?
Антидепрессанты
Добрый день. Назначен антидепрессант феварин, вчера был последний день 3/4. Сегодня должна уйти на целую. Сон пока остаётся до 4:30 либо 5:30. После резкого пробуждения часа два может бросать в жар-холод. Диагноз смешанно тревожно-депрессивное состояние. До начала таблеток это было, но сейчас это каждый раз. Возможно ли, что это от таблеток и это пройдёт как и все остальные симптомы? Гормоны сдавала в начале января, были в норме.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,после выхода на оптимальную рабочую дозировку препарата в 100мг,состояние должно стабилизироваться в течении 5-6 недель,если же нужного терапевтического эффекта достигнуть не получится,то дозировка препарата повышается до 150мг,далее снова 5-6 недель ожидания,так можно повысить до 200мг.
В идеале использовать препараты прикрытия атаракс или терплиджен,они так же будут улучшать качество сна.
Ну жар -холод это пока может быть усилением временным? До полной рабочей дозы
Принятый ответ
Да,я считаю,что это от приема антидепрессантов.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравстуйте!
Описываемые Вами проявления относятся к вегетативным реакциям и связано с адаптацией и отсутствием (на данный момент) антидепрессанта на организм.
Как правило первый месяц используют прртивотревожные препараты (атаракс, стрезам, грандаксин) для прикрытия.
Постепенно все нормализуется, не переживайте.
Спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 23 Октября 20194 ответа
- 1 Мая 202032 ответа
- 5 Мая 202016 ответов
- 10 Августа 20201 ответ