Клексан в ЭКО при мутации генов гемостаза

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня следующие мутации: MTR 2756 A/G не в норме G/G A/A MTHFR 1298 A/C в норме A/A A/A MTRR 66 A/G не в норме G/A A/A MTHFR 677 C/T не в норме C/T C/C FGB -455 G/A не в норме A/A G/G ITGB3 1565 T/C не в норме T/C T/T PAI-I -675 5G/4G не в норме 4G/4G 5G/5G F5 1691 G/A в норме G/G G/G F7 10976 G/A не в норме G/A G/G ITGA2 807 C/T не в норме C/T C/C F2 20210 G/A в норме G/G G/G F13A1 c. 103 G/T не в норме G/T G/G В этой связи Клексан 0,6 в день колю в протоколах ВРТ (ЭКО). Сейчас у меня был крио-перенос эмбриона. На 3 день после коагулограмма: АЧТВ 38,9 (при норме до 36,9) Фибриноген 4,1 (при норме до 4) Д-димер 157 (норма до 243) При таких показателях АЧТВ и Фибриногена репродуктолог рекомендует увеличить дозу Клексана до 0,8 в день и чередовать 1 день - 0,6, 2й день - 0,8 Каково Ваше мнение на этот счет?

Здравствуйте. Продолжайте назначенное лечение, под контролем репродуктолога.

Ольга, добрый день. Поясните, пожалуйста:
продолжать колоть только 0,6 или чередовать 0,6 и 0,8?

Принятый ответ

Сейчас чередовать, через неделю сдаёте коагулограмму. После чего будет корректироваться доза.