Консультация гинеколога /

На первом узи после эко написали неразвивающаяся беременность под вопросом — вопрос №2321511

Добрый день!у меня была процедура эко.9.07 мне сделали подсадку 2 эмбрионов,через 12 дней после подсадки тест заполосатился,сдала хгч 226,5
Пришла к гинекологу сказали да беременность.приходите через неделю.Сделали узи:матка длинна38мм,передне-задний 37мм,ширина 38мм,яичники правый 26 мм,21мм,22 мм.Левый такие же размеры как у правого.Увидели плодное яйцо 6*6*6,желточный мешок1,8мм,рядом с плодным яйцом маленькое гипоэхогенное округлое образование 2,8-второе плодное яйцо?в заключении поставили беременность 5 недель,неразвивающаяся беременность под вопросом
Я уже всю себя истерзала возможно ли развитие дальнейшее моей беременности,беременность очень желанная.доктор при прощании мне сказала повторить узи через неделю и не расстраивайтесь у вас еще есть хорошие эмбриончики.Для меня это прозвучало как гром среди неба

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Абсолютно неясно, откуда подозрения на неразвивающуюся. Показатели соответствуют маточной беременности раннего срока.
УЗИ очень рано проведено.
Прикрепите УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Никаких данных за НБ нет.
Повторите УЗИ ОМТ через 10 дней, будет визуализироваться эмбрион
Клиент
Наталья Александровна, как я поняла ей хотелось бы плодное яйцо 10мм
Но прикрепление могло произойти ведь попозже,тогда и плодное будет поменьше
Клиент
Наталья Александровна, следующее узи мне назначили 7.08
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Размер плодного яйца абсолютно соответствует сроку
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Мне хоть стало поспокойнее
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет оснований для тревог. Легкой вам беременности
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
А то,что у меня нет субъективных ощущений в виде тошноты,соски не потемнели и тд .То есть чувствую я себя прекрасно как до беременности это нормально?у каждого же индивидуальная реакция
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все это появится позже.
Но 30% беременных не чувствуют изменений вообще, до шевелений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ещё рано ставить замершую. Узи повторите через 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас пока ещё рано давать точный прогноз, но самое главное, что одно плодное яйцо прикрепилось, есть желточный мешок, поэтому шанс на благополучную беременность, безусловно, есть. Нужно сделать УЗИ контроль через 7 дней и всё уже будет видно. Сейчас можно продолжить смотреть ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, хгч я тут же побежала после приема сдавать в той же лаборатории,где был первый результат.позавчера хгч 6342
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Уровень ХГЧ хороший, картина по УЗИ сейчас соответствует ситуации, не волнуйтесь. Нужно только делать УЗИ в динамике
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое
Все делаю согласно рекомендациям
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не волнуйтесь. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна,спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что вы принимаете?
Клиент
Асиет Шихамовна, в поддержку беременности ипрожин свечи 200,3 раза в день.витамины элевит планирование,1триместр,йодомарин 200,вит д,еще ставлю клексан,так как 14.07 сдала коагулограмму,с ней все нормально,а д димер был повышен.так же доктор сказала сходить к гематологу и сдать гемостазиограмму,после гемостазиограммы написано низкий риск тромбоза,но клексан продолжить,сдать анализ через 2-3 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. Продолжайте все
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, Сейчас рано делать выводы, нужно пройти контрольное УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,спасибо большое)
Ато я уже расстраиваться и переживать начала
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Еще маленький срок беременности и рано искать эмбриончик. Надо переделать узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да,я записана через неделю на узи
Сказала,что может расправиться еще
Акушер, Гинеколог
Все появится у Вас! Пускай будет один, ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна,мы всем будем рады,хоть одному,хоть двум,хоть трем.
так речь о другом эмбриончике,что не развивается,который меньше в размере?
Я думала она одного рассматривает и про него пишет,а второго в счет не взяла написала что образование округлое и все
Акушер, Гинеколог
У Вас хорошо развивается один эмбрион, второй, скорее всего, не жизнеспособен
Клиент
Илона Альбертовна,я то думала ни одного
Клиент
Илона Альбертовна, и уже накрутила себя
Акушер, Гинеколог
Перестаньте накручивать! Терпение и еще раз терпение! И мысли о хорошем только!!!
Клиент
Илона Альбертовна,хорошо,я поняла Вас.спасибо большое!!!))
Акушер, Гинеколог
Ждем хороших новостей!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, еще маленький срок беременности, не переживайте. Контроль Узи нужно будет провести через 7-10 дней ?желаю удачи!
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое!)
Клиент
Радмила Койруновна,надеюсь все будет хорошо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ? И надеюсь вместе с вами.
Клиент
Радмила Койруновна,подскажите пожалуйста я сегодня сдала хгч он составил 24 156
Это нормальный же прирост?6 дней назад был 6342
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все отлично ?когда узи?
Клиент
Радмила Койруновна, завтра