Камни в почках
Неделю назад сделал УЗИ почек так как были колики в левой почке, оказалось стоит камень в мочеточнике левой почки 6 мм и увеличена почка, (камушек вроде вышел). Через 4 дня сделал повторное УЗИ и увидели еще 5 камней в левой почке от 3 мм до 6 мм(5 шт). Уролог сказал пить только КАНЕФРОН т.к от травяных препаратов камни начнут сыпаться. Какой препапарат лучше принимать Цистон или канефрон, при конкрементах в левой почке от 3 мм до 6 мм(5 шт), и в правой почке конкременты 5 мм, 6 мм, 7,5 мм. Побаливание в левой почке 3-й день,как-будто камень стоит в мочеточнике. Принимаю баралгин ,но-шпа. Вопрос можно ли пить ЦИСТОН, неоторвутся ли конкременты и перекроют протоки мочеточника???
Доброго времени суток. К сожалению вашего объяснения не достаточно, чтобы разобраться. Желательно приложить протоколы ультразвуковых исследований и снимки , которые обычно прикрепляют. Если есть, то ещё желательно прикрепить результат общего анализа мочи.
Цистон и Канефрон Н по эффекту похожи и взаимозаменяемы.
Здравствуйте Владимир,сейчас попробую выложить фото УЗИ
Хорошо. Сообщите, как получится.
УЗИ прикрепил,а вот анализов мочи пока нет,но сдал
УЗИ загрузил, анализ мочи сдал, будет готов только на следующей неделе.
Для решения вопроса о терапии МКБ желательно знать результат общего анализа мочи, общего анализа крови, креатинин, мочевая кислота. Также большим подспорьем может быть выполнение КТ почек с определением плотности конкрементов.
На данном этапе оправдано использовать Цистон 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Значит можно цистон без опасения.Я правильно понял??
2 часа назад я выпил 2 таб Канефрона,можно ли теперь принимать Цистон???
Принятый ответ
Можно.
Можно пропить Канефрон Н, а потом перейти на Цистон, чтобы добро не пропадало.
Спасибо Владимир.
🤝
Добрый день. Обнаружены конкременты по результатам УЗИ,а это показание для дальнейшего дообследования-КТ почек без контарстирования.
По результатам данного исселдования будут утсановлены точные размеры ,количество,локализация и самое главное-плотность конкрементов.
Это нужно для того,чтобы определиться с тактикой лечения и подобрать камнерастворяющий препарат.
Стандартно ,если плотность позволяет,простыми словами,если камень мягкий,рекомендуется Блемарен