Пятно под глазом

Доброе утро. С утра под глазом появилось красное,почти бордовое пятно. Ночью и с утра болела голова, в носу было немного крови. Не болит,не чешется. Что это может быть?

Нет
44 года
1 Февраля ·Просмотров: 68·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно на фоне повышения давления (головная боль, кровь из носа) произошло кровоизлияние и в области века. Это не опасно для глаза и зрения.
Для рассасывания «синяка» можно использовать гепариновую мазь или троксерутин 2 раза в день 7-10 дней (до полного рассасывания).
Если такие эпизоды будут повторяться, лучше обратится к терапевту для осмотра и назначения обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за небольшую гематому - кровоизлияние, которое произошло вследствие разрыва стенки сосуда. Эта зона анатомически предрасположена к формированию гематом из-за тонкости кожного покрова, рыхлости подкожной жировой клетчатки и обильного сосудистого снабжения, поэтому не пугайтесь, если кровоизлияние в первые пару дней будет становиться больше. Рассосется со временем самостоятельно, по аналогии как синяк на других участках тела, для ускорения процесса можно применять гель Синяк-off или Троксевазин мазь - наносить тонким слоем 2-3 раза в день(7-10 дней).
Причин возникновения данного состояния может быть много. Подскажите, впервые сталкиваетесь с подобным? Принимаете ли какие-нибудь препараты из группы антикоагулянтов и антиагрегантов (аспирин, клопидогрель, гепарин)? Контролируете ли артериальное давление, отмечались ли за последние дни резкие скачки?
Возможными причинами кровоизлияния так же могут быть механические воздействия, физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Если остались вопросы, пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, доброе утро. Нет такое впервые. Скачки давления были и до этого пр резкой смене погоды

Принятый ответ

Здравствуйте. Это небольшая гематома. Скорее всего был перепад артериального давления. И произошло небольшое кровоизлияние. Состояние для зрения и самого глаза не опасное. В подобных случаях рекомендуется наверх на кожу века наносить Гепариновую или троксевазиновую мазь, тонким слоем 2 раза в день. Также необходимо проконтролировать артериальное давление, при необходимости посетить терапевта и провести СМАД ( суточное мониторирование артериального давления).

Доброе утро Ольга .

Возможно ночью случайно травмировались.

Не переживайте зрению вреда нет.

Гематомы область обычно смазывается гепариновой мазью дважды в сутки 5/7 дней.

Либо можно ждать самостоятельного разрешения .

Здоровья вам !