Постоянный мысли в голове нет внимание и концентрации

Здравствуйте, постоянный мысли в голове, нет внимание и концентрации. Пробовали Феварин Рексетин Велаксин Анафранил. Сейчас принимаю феварин дозировка было 150 я добавил ещё 50мг , сейчас 200 мг после того как я добавил дозу , появились головной боль. Сижу реско встану болит голова иногда затылок и сейчас каждый день в районе обеда начинается боль в голове передний левый чуть выше глаз, болит до вечера. Утром опять нормально Сейчас врач добавил трилептал вот схема Этапность: 1. Феварин 200мг в сутки + Трилептал 450мг два оаза в день 2. ⁠Феварин 200мг в сутки + Трилептал 600мг два оаза в день 3. ⁠Феварин 250мг в сутки + Трилептал 750мг два раза в день (две недели) 4. ⁠Феварин 300мг в сутки + Трилептал 900мг два раза в день (две недели) 5. ⁠Феварин 300мг в сутки + Трилептал 900мг два раза в день + Сульпирид 50мг два раза в день (неделю) 6. ⁠Феварин 300мг в сутки + Трилептал 900мг два раза в день + Сульпирид 100мг два раза в день (неделю) Хочу узнать ваше мнение. Спасибо вам

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, какой у вас точный диагноз? Феварин вы принимаете сразу всю дозу вечером или делите( как?) , измеряли ли вы давление при головных болях? Совместное применение этих препаратов может усиливать побочные эффекты.

Диагноз Депрессивный эпизод тяжёлой степени без психотических симптомов.
Феварин принимаю вечером сразу 200мг,
Давлению не измерял

Кстати я не разу не был на пнд , диагноз поставил на частном клинике

В целом тактика по увеличению антидепрессанта верная, я бы Кветиапин дополнительно рассматривала, а не трилептал.

По мнению врача феварин без трилептал не работает. Они в месте работают , Вы как думаете?

если ваш врач подразумевает резистентное состояние, но тогда было бы эффективнее Кветиапин или арипипразол вводить.

Трилептал не пойдёт?

Может быть использован

И ещё на диагнозе окр тоже написано, и как вы думаете на моем диагнозе это правильно или нет?
А подскажите к вам на приёме были пациенти по такой же диагноз, и феварин помогло?

Да, может быть такая тактика при окр, феварин считается самым эффективным при окр, но важно его дозу подобрать.

На каком дозе обычно работает феварин?

И вот не понимаю как работает антидепрессанты ?

О том, как работают ад можно часами говорить, главное что бы ваш врач понимал;
Обычно рабочие дозы этого ад от 150-200 мг идут, дальше уже от вашего организма зависит; при окр и тревоге это часто максимальные дозы.

Давление 150 на 100 оказывается

Опять болит голова

Видимо голова от давления болит, надо антигипертензивные препараты подбирать

Это препараты от давления?

Да, верно

Понял, давления от феварина поднимается? Это высокий доза ? Если дальше поднимать таки будет высокий давление?

Давление на этом ад может повышаться, особенно на фоне повышения дозы, но мы обычно недели 2-3 наблюдаем, обычно нормализуется оно, если нет, то меняется схема.

Понял спасибо за ответ , ещё вопрос вот у нас в городе нет не одного хорошего специалиста. Я искал нашёл из другого города туда обратно 600 км , 5 раз к ним был на последнее приёме говорит, меня опыт видимо не хватает, я рекомендую обратиться на моём учител из Москвы. Я консультацию брал и он мне написал схему с трилепталом , сейчас жду рецепта течение 3 дня придёт. Как вы думаете по поводу онлайн консультацию и стоит мне попробовать схему нового доктора. Или ещё дальше искать специалиста?

Можно попробовать , но лучше очно наблюдаться

Понял, Препарат Андипал нормально?

Смотря для чего, с терапевтом подбирать надо от давления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение так понимаю Вам подбирали.
А была ли какая-нибудь положительная динамика на какой-нибудь из схем.
Мысли в голове - какие-то определенные? или просто их много?
Как сон, может быть кошмары?

Всегда о чём то думаю , чего-то решаю. Из за мысли сплю бистро и могу просыпаться. Сон хороший без конечный сна. Хочу чтобы сосредоточиться и внимательно был но не могу не получается

А ранее на препаратах было лучше?
Или они никак не работали?

То, что увеличили Феварин это правильно. С трилепталом отличное сочетание, но возможно, что тут стоит обсудить с лечащим врачом о добавлении нейролептика (может быть оланзапин, арипипразол) с целью усиления действия антидепрессанта.

Ранее также не работали ,
Мне поставили диагноз Депрессивный эпизод тяжёлой степени без психотических симптомов это правильно?

Кстати я не разу не был на пнд , всегда на частному клиника обращаю

Боюсь что запрещает управление автомобиля

Сейчас, когда увеличили дозировку феварина до 200мг состояние как-то изменилось?
Сложно сказать по диагнозу, так как для его постановки требуется очный объективный осмотр.

Сейчас болит голова передний левый част чуть выше глаза , каждый день

Болит из за феварина ?

На 150 мг такого не было

первые дни может быть такое явление.
Возможно, что нужна коррекция дозировки с целью обсуждения с лечащим врачом о добавлении нейролептиков 2-3го поколения.
Состояние обязательно нормализуется, надо продолжать наблюдение лечащим врачом, обсуждать и корректировать лечение.
Понимаю, что хочется быстрее, но так не всегда к сожалению бывает.

На дозировке 200 мг неделе прошло. И на диагнозе ещё есть окр

Феварин отличный препарат терапии ОКР.
Тут вероятно, что нужен нейролептик. Обратитесь к врачу и стоит это обсудить.

Подскажите пожалуйста к вам пациенти похож на мне были ? И феварин помогло?

Феварин хороший препарат, часто на нем отмечают положительные изменения. Они должны снижать симптоматику (тревогу, снижать навязчивые мысли, нормализовать сон, повышать работоспособность).

Приключения внимание, сосредоточиться на чём-то потом получиться?

Надеюсь

Да, должно на медикаментах быть прям стабильно.

Спасибо за ответ, сейчас вот давление 150 на 100

Опять болит голова

Повторюсь, что имеется нестабильное состояние и важно обратиться к лечащему врачу и корректировать лечение.

если доверяете лечащему врачу, то конечно продолжайте с ним.
Если сомнения, то можно обсудить с ними свои же сомнения и конечно обратиться к другому

Принятый ответ

Здравствуйте!
Феварин и Трилептал могут использоваться в терапии расстройств, сопровождающихся навязчивыми мыслями, однако эффект от такой дозировки Феварина обычно оценивается в течение 4-6 недель и по необходимости его дозировка может быть увеличена далее.

Трилептал в таких случаях обычно используется в меньших дозировках.

Диагноз Депрессивный эпизод тяжёлой степени без психотических симптомов, это правильно Как вы думаете?

Я бы рассматривала такое состояние как депрессивный эпизод и обессивно-компульсивное расстройство так как навязчивые мысли существуют длительно и мешают обычной жизни.

Были, с такими пациентами часто приходилось перебирать множество лекарственных вариантов и долго подбирать дозировки в виду того, что такие расстройства сложно поддаются коррекции.

Антидепрессанты действуют в пределах головного мозга и устраняют дисбаланс веществ, которые приводят к развитию такой симптоматики.

Подскажите пожалуйста, сейчас давления у меня 150 на 100 . Из этого болит голова?

Феварин поднимает давления?

Нет, данные препараты негативного влияния на давление не оказывают, давление может повышаться из-за общей тревожности или органических причин.
С этой проблемой Вы обращались к терапевту?

На приёме к терапевту не был потому что, до этого у меня не было давления и как только поднимал дозу феварина начался этот проблема

Здравствуйте, ещё вопрос вот у нас в городе нет не одного хорошего специалиста. Я искал нашёл из другого города туда обратно 600 км , 5 раз к ним был на последнее приёме говорит, меня опыт видимо не хватает, я рекомендую обратиться на моём учител из Москвы. Я консультацию брал и он мне написал схему с трилепталом , сейчас жду рецепта течение 3 дня придёт. Как вы думаете по поводу онлайн консультацию и стоит мне попробовать схему нового доктора. Или ещё дальше искать специалиста?

Принятый ответ

Здравствуйте, Самир.
Снижение концентрации внимания может быть из-за увеличения дозировки антидепрессанта, так как он обладает выраженным седативным действием. А повышение доз до таких значений врач назначил?

Нет внимание и концентрации, не переключается внимание это у меня давно

Вы мне знаете, сколько поговорили по этому поводу