Консультация невролога /

Отсутствие концентрации и внимания у подростка — вопрос №2483700

Сыну 16 лет. Не может сдать ОГЭ, полностью отсутствует концентрация внимания . При этом во остальных сферах жизни все хоорошо и с концентрацией и с запоминанием.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Анализы на дефицитные состояния сдавали?
Гаджеты , компьютерные игры присутствуют ?
Клиент
Алена Алексеевна,

Клиент
Алена Алексеевна, анализы не назначали . В телефоне часами сидит, ночью до 1 , до 2х. Просыпается только в обед
Невролог
У ребёнка нарушен режим дня , плюс мозг в вертикальной жизни
Начните лечение с поведенческой терапии
Можно рассмотреть к приему проспекта
Клиент
Алена Алексеевна, сейчас психотерапевт назначил занятия 1 раз/неделю , будем пробовать.. А медикаменты для улучшения концентрации или витамины можете порекомендовать. Желательно натуральные препараты
Невролог
Тенотен по 1 т 2 р в день 1 мес
Невролог
Здравствуйте! Сдавали кровь на ферритин? Сколько времени проводит за гаджетами? Сон полноценный? Есть повышенная тревожность, раздражительность?Сниженное настроение?
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Нам не назначали анализы. В телефоне ночью с 22 где то до чсу, двух ночи. Режим нарушен. Бывают вспышки гнева , неуправляемые. Внутреннее напряжение- грызет ногти, заламывает пальцы
Невролог
В таком случае снижение концентрации внимания может быть обусловлено как нарушением режима дня и большого экранного времени,так и на фоне повышенной тревожности. Необходима консультация психолога или психотерапевта. Неврологические заболевания так не проявляются
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Когда последний раз сдавали анализы? Тревога присутствует? Стрессы/нервные переживания?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Не назначали анализы. Нервное напряжение , тревога -да
Невролог, Рентгенолог
К психологу или психотерапевту не обращались? Нервное напряжение и тревога могут вызывать нарушения внимания, мышления, памяти.
Клиент
Марина Алексеевна, были у психотерапевта, назначил сесси еженедельные
Невролог, Рентгенолог
Это отлично
Из анализов можно сдать железо, ферритин, витамин Д
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.В иделе нужно наладить режим , сон 8-9 часов и прогулки на свежем в воздухе
Вит д утром 1500Ед длительно
Магний 400мг в сутки ,предпочтительнее в форма Магний малат,цитрат,или глицинат
зА 3-4 дня до экзаменов чтобы снять тревожность Гомеострес по 2т три раза вдень рас-ть 7 дней
Также хорошо помогает медитация . особенно хорошо делать утром перед экзаменом