Анализы,узи,холестерин

Здравствуйте, прошла узи и были сданы анализы крови вместе с мочой+ЭКГ. Рост 170 вес 68 Три года назад удален желчный пузырь. Подскажите пожалуйста ,что еще надо пройти или сдать помимо этих анализов? И что вообще говорят мои анализы. Заранее большое спасибо

Здравствуйте!
Что беспокоит Вас в данный момент?
Прикрепите УЗИ и анализы пожалуйста

Елена, В шапке все прикрепила. Сейчас из симптомов:болит голова, в правой стороне бывает побаливает.

Спасибо за ответ.
Ознакомилась с Вашими документами.
Ничего критичного нет ( панкреатит есть и песок в почках). Песок есть у многих- без жалоб и симптоматики его особо лечить не надо - достаточно соблюдать питьевой режим , выпивать до 30 мл жтдкости на кг веса в сутки- чистая вода, брусничный морс.
Соблюдение диеты 5
Панкреатин ( креон 2500) 3 раща в лень через полчаса после еды.

Здравствуйте, у вас есть признаки панкреатита в ст. обострения(увеличен хвост поджелудочной, неоднородные гиперэхогенные включения), что понятно на фоне холецистэктомии. В почках-мелкие включения солей(микролиты). вам надо лечиться:соблюдать диету.
Основу диеты № 5п составляют разные супы и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку..Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила. Медикаменты: Омепразол 20 мг 2 раза в день, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день-14 дней, лотом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый
дешевый) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно и свяжетесь:работы ещё много. Предупреждение:желчегонные вам противопоказаны.Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц. Понадобится ещё лечение- по поводу микролитов принимайте цистон 1т до еды 3 раза в день месяца 3, потом УЗИ. Сейчас его принимать нежелательно. Всего доброго. Жду вопросов.

Инесса, а анализы не какие не надо сдавать?

Обычный минимум:билирубин, диастаза мочи, амилаза, глюкоза крови, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП. Но это носит вспомогательное значение при постановке диагноза.

Инесса, сегодня дополнительные анализы кроме диастаза мочи сдала. В шапке прикрепила. Не могли бы вы посмотреть?

А где именно- в начале, конце?

Инесса, в конце

Инесса, ???

Принятый ответ

Имеются признаки заболевания печени.Возможно, они носят реактивный характер. Но надо сдать ДНК ВГ В и РНК ВГ С.Лечение по плану. Через 2 недели повторить АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ и билирубин.

Инесса, Спасибо за консультацию

Здравствуйте! Помимо результатов обследований, Вас что-то беспокоит? Есть ли у Вас лишний вес?
Что видно по результатам обследования: есть явные результаты погрешностей в питании: признаки неалкогольной жировой болезни печени по УЗИ, признаки большого количества холестерина в крови.
По УЗИ также видны признаки наличия "песка" (мелких-мелких камушков) в почках. Такое бывает при нарушенной работе желчеотделения (тем более у Вас было удаление желчного пузыря).
Желательно придерживаться диеты с ограниченнным содержанием жиров, например, диета №8 по Певзнеру. При этом, сильно быстро худеть, а тем более голодать нельзя -это также будет нагрузка на желчный пузырь и больше риска образования камней в почках. После этого желательно через месяц пересдать СОЭ (неспецифический признак воспаления), липидограмму, Показатели АСТ, АЛТ, бр общего и прямого, ЩФ. Если изменений не будет, необходимо будет добавить в лечение статины (препрааты для снижения уровня холестерина). Внимание! Если будет (мало ли) увеличение уровня АСТ и АЛТ больше 3 норм (в 3 раза больше нормы), статины добавлять нельзя.
Также желательна консультация уролога/нефролога.

Здравствуйте! Обследования говорят о тм , что у Вас удале желчный пузырь, присутствует дисбактериоз кишечника (повышено содержание патогнной кишеной палочки, есть нарушение жирового обмена в клетках печен по типу стеатоза...

У вас есть микролиты в почках. Обратитесь к урологу.
Также есть измнения в поджелудочной железе. Сейчас добавьте мезим 10.000 1 т 3 раза во время еды, дюспаталрн 1 т 2 раза и нольпазу 40 мг. Все на 2 недели