Узи при беременности
Здравствуйте !очень переживаю. Последние месячные 12 января . Цикл 25-29 дней . Хгч 15 февраля 12300 ,17 февраля 24 500 . После ходила на узи 21 февраля . Сердцебиение услышали . Нашли кисту яичника .прикрепляю фото узи ..опасно ли это все ли в норме по срокам?хочу сходить еще раз на узи стоит ли тревожить?., так как будто меньше в туалет начала бегать … беременность вторая ,первая была замершая двойней от другого мужчины ,от этого страх ….Беспокоят выделения желто белые …высыхает на трусиках белое .норма ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи все хорошо. Киста требует наблюдения, ничего критичного.
Кроме выделений зуд, дискомфорт есть?
Анна, нет ничего не беспокоит
Тогда эти выделения норма.
Витамины, фолиевую принимаете?
Анна, да фолиевую ,витамин д,и йодамарин
Отлично! Все у вас хорошо.
Легкой беременности вам!
Анна, подскажите стоит ли идти на узи ,завтра ?для своего успокоения ?не вредно ли это ?
Узи не вредно. Но идти не стоит. Так как ничего нового вам не напишут. Будет та же киста.
Эмбрион и сердцебиение.
Лучше дождаться 1 скрининга.
Анна, добрый день . Спасибо за ответ . Все таки сходила на узи , всё хорошо как и говорили . 2 марта ходила … ?но вопрос еще можно задам , был токсикоз 2 дня назад , а сегодня нет , и вчера не было , я паникую , это же не показатель ?подскажите?7 недель , 3 дня
Нет, это не показатель замершей. Если по узи все хорошо, то не переживайте!
ТТГ и общий анализ крови, мочи сдавали?
Анна, пока нет . На след неделе планирую на учет вставать ?
ТТГ в женской консультации не сдают по ОМС. Так что лучше его уже сейчас сдать. Он как раз очень важен для вынашивания.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи описана киста, похожая на эндометриоидную. Сейчас с ней ничего делать не нужно, можно пройти узи в динамике через месяц и посмотреть есть она или нет. Иногда так описывают кисту желтого тела, а это норма при беременности, она сама потом рассосется. Если нет зуда или жжения, то такие выделения могут быть при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас беременность развивается , чсс хороший. , есть эндометриома средних размеров, никак не мешает беременности,просто наблюдать в динамике . Такие выделения при беременности норма,зуд,жжения и запах есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста по описанию действительно похожа на эндометриому. Нужно ее контролировать по узи.
Выделения в беременность могут менять характер, зуд, жжение, неприятный запах есть?
Екатерина, нет ничего не беспокоит ,ни запаха ни жжения.
В таком случае такие выделения - это норма для беременных.
подскажите стоит ли идти на узи ,завтра ?для своего успокоения ?не вредно ли это ?
Для чего именно Вы хотите сделать узи? Посмотреть еще раз кисту?
Это не вредно, но нужно ли Вам это.
Екатерина, была замершая двойней , вот и переживаю … но тогда они отставали по сроку ,сейчас малыш не отстает тьфу тьфу . Но все равно осадок остался
Для себя можете узи повторить
добрый день . Спасибо за ответ . Все таки сходила на узи , всё хорошо как и говорили . 2 марта ходила … ?но вопрос еще можно задам , был токсикоз 2 дня назад , а сегодня нет , и вчера не было , я паникую , это же не показатель ?подскажите?7 недель , 3 дня
Здравствуйте! Токсикоз не у Всех беременных есть, поэтому на этот признак нельзя ориентироваться.
Может быть токсикоз, может исчезнуть. Это ничего не значит.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи у вас все соответствует сроку, не переживайте кисту во время беременности будут наблюдать. Выделения во время беременности меняют характер, количество. Жалобы есть у вас зуд,жжение?
Добрый день.
Это довольно крупная киста желтого тела.
Она должна рассосаться самостоятельно в течение 1 триместра беременности или чуть позже. Она может причинять дискомфорт и давать незначительные боли, ничем другим она не опасна.
Выделения при беременности несколько меняют цвет, становятся желтоватыми или бежевыми, это вполне нормально.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ ! Подскажите стоит ли идти на узи завтра ?для своего же успокоения ,не вредно ли это?ходила 21 февраля .
Нет, не опасно, УЗИ вполне безвредно. И для успокоения тоже ) Можно проходить так часто, как это нужно.
Здравствуйте
Такие выделения могут быть нормальными , не переживайте
Киста пока требует только наблюдения
добрый день . Спасибо за ответ . Все таки сходила на узи , 2 марта ходила … ?но вопрос еще можно задам , был токсикоз 2 дня назад , а сегодня нет , и вчера не было , я паникую , это же не показатель ?подскажите?7 недель , 3 дня