Высыпания на коже

Добрый день! Я родила 4 месяца назад,до бер были проблемы с прыщами,в беременность все ушло,до не давнего времени тоже все было хорошо. Но начали на лице появляться прыщи,на шее 2 с гноем вылезли и болючие,на спине начали появляться. До бер была анемия и во время,перед бер прокапала феринжект,но железо быстро снизилось в связи с бер. В бер тоже пила гино тарлиферрон. После родов ферритин был 130. Месяц назад начались месячные. Могут ли быть высыпания из за кишечника?

Анемия Герпес Хронический гастрит Нэйродермит Гипотериоз
27 лет
1 Февраля ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?

Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом?

Фото прекрепила

Было до беременности
По самочувствию все нормально
Ничем не мазала,косметикой не пользуюсь

Принятый ответ

Вероятно проявление позднего акне

В данном случае обычно рекомендуют обследование:

Анализ крови на половые гормоны: тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.

Для лечения обычно назначают :

наружно гель Клиндовит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 1 раз в день на 1 месяц. Через 1 месяц нужен повторный осмотр для оценки эффективности лечения и решения вопроса о дальнейшем лечении.

Будут вопросы пишите.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
Рекомендации:
наружно гель Азелик 15% 2 р в день 3-4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Заболевания ЖКТ могут провоцировать Акне

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить азелик или азикс дерм -2 р в день до 6-8 недель, точечно
Здоровья Вам

У меня еще на бедрах сзади начали появляться шишечки и они чешутся,на ягодицах тоже шишечки,но их мало и они не беспокоят,раньше никогда такого не было

Что за шишечки ?

Их пока что нет

Принятый ответ

Поняла. Смотреть нужно , так сложно что либо советовать. Лечение по коже выше написала

Принятый ответ

Здравствуйте
Акне часто бывает на фоне гормонального изменения,генетической предрасположенности
Если не на гв рекомендуется рассмотреть под контролем врача использование например ретиноидов наружно ,эффезел до 4-6 мес