Высыпания на верхней части тела. Сыну 13 лет

Не знаю как загрузить фото. Высыпало по верхней части тела. Пятна красноватые. До этого были прыщи. Позже добавились пятна. Думал может какой лишай, но за два дня много присыпало... Что это может быть?

Вроде нет...
13 лет

Здравствуйте
Это розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проходить до 6 нед может

Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера : на фоне снижения иммунитета. Мамок главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адванатн или комфодерм

Здравствуйте.Это розовый лишай Жибера.Исключить помывку в горячей воде и мочалку.Прием антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день.

Добрый день это розовый лишай жибера Дерматоз по сути саморазрешающийся
Дебют заболевания связан с недавно перенесенной инфекцией или переохлаждением
По лечению рекомендую
Лоратадин 1 т 10 дн
Аскорутин 1т 3 р в день
Крем комфодерм К 1 мес
Не тереть мочалкой!

Принятый ответ

Анатолий,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Здравствуйте, Анатолий
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда