От чего такие прыщи ?

Здравствуйте, у меня переодически вскакивают прыщи на подбородке ,они очень долго назревают по несколько дней, прям шишки внутренние ,чешутся болят очень сильно ....в основном только на подбородке .где то около года не было и опять ,этот процесс не остановить сначала один ,потом второй сейчас уже третий ......одно время были в голове болючие прыщи ......потом сами прошли ,сейчас опять подбородок. Ещё бывают маленькие гнойнички на щеках и лбу ,но они не беспокоят ,как эти шишки а подбородке. Питаюсь болеменее нормально ,потому ,что уменя хронический гастрит и Гэрб . Еслють небольшие проблемы с кишечником ,но пью пробиотики переодически .От чего они ?? У меня есть солантра ,в прошлый раз мне выписывали от прыщей ( она подойдет?) Ещё скиноклир ( но на него у меня аллергия ,зуд сильный был пришлось смыть ....лекарства на постоянной основе не пью не какие ......работа суточная ,тяжёлая......стрессы и нервы присутствуют ........чем лечить? И от чего может быть ????

Хронический гастрит ,Гэрб ,дуоденит .....проблемное лицо было всегда, но переодически сильнее становиться
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить превентивного гастроэнтеролога
Восстановление жкт возможно, но длительное

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы, которые надо корректировать сейчас

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Виктория Николаевна, спасибо, а почему солантру нельзя?

Виктория Николаевна, а ещё очень сильно лезут волосы

Я назначила вам лечение, которое считаю эффективным в данном случае
У вас много проблем в организме, которые надо решать
Обследования я вам назначила
Посетите трихолога

Виктория Николаевна, а больше на что нужно обратить внимание?

Ваш организм - это единая система
Нарушение в одной системе, ведет к проблемам в другой
На все

Да, при стрессах Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 2-3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего следует разобраться с пробелами жкт. Представьте заключение узи органов гепатобилиарной системы и эфгдс. Обратите внимание на возможную связь с месячным циклом. Ежели прослеживается, выполните исследование уровня половых гормонов. Относительно стрессов- капли эдас 111 три раза в день помогут вам . Не выдавливать! Обработка гелем эффезел два раза в день

Сергей Леонидович, приложила, посмотрите пожалуйста

Есть проблемы с жкт. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Приём антацидного препарата, омепразол, но- шпа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Это проявления акне.
Необходимо проверить, что провоцирует высыпания.
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, индекс Хома, половые гормоны с гинекологом обязательно.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
На воспалительные инфильтраты мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Внутрь Пиколинат Цинка 22мг 1 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня, при норме.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно это поздние акне. Для лечения можно использовать: адапален крем (дифферин, адаклин) 1 раз в день вечером на чистую сухую кожу. Курс минимум 3-4 месяца и более. Показано обследование у гинеколога-эндокринолога.

Здравствуйте, это акне . Связано с генетикой и с чувствительностью сальных желез к гормонам. Показаться гинекогу. Наружно гель Эффезел или Клензит с

Здравствуйте! Это может быть позднее акне. Возможно скиноклир нанесли на влажную кожу, поэтому дал такую реакцию. Попробуйте наносить тонким слоем через 15 мин после умывания. Когда впитается, увлажняющий крем sensibio defensive.
Очищение efaclar h isobiom.
По поводу волос лучше обратиться к трихологу очно

Бэлла, здравствуйте, вы мне год назад помогли ,выписали солантру ,все прошло ......а сейчас спустя год опять ....

Бэлла, да нет на сухую, зуд был такой сильный ,что пришлось смыть ....

Нашла нашу переписку.
Тогда введите постепенно адапален (клензит или дифферин или адаклин) .
Препарат также сушит, поэтому уход максимально щадящий

Галина, рекомендую оптимальное для вас лечение:
Рекомендации:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.

Лечение:
1. Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев
2. Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
3. Цинкит по 1 таб 1 раз в день после еды 1 мес
4. Аевит внутрь по 1 капсуле 2 р/д - 1 месяц
5. Крем Сенсибио форте /Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
6. Увлажняющие стики для губ

Александр Сергеевич, а с лекарствами для желудка : омез ,юниэнзим ,антарейт ,дюспаталин ,можно витамин а е пить?а стихки для чего?

Александр Сергеевич, стики

Для защиты губ. Они могут сохнуть при проведении терапии
Да, витамины ае можно сочетать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать