Малыш срыгнул когда стоял столбиком фонтаном как будто водой
Малыш срыгнул как будто молоком с водой в большом количестве
Здравствуйте
Срыгивание у малышей происходит по физиологической причине
Обычно это связано с незрелостью пищеварительной системы и проходит с возрастом.
(если обьем не больше 2-3 столовых ложек),оно может быть после каждого кормления
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Если малыш активен, хорошо ест и прибавляет в весе, поводов для беспокойства мало.
Но если больше 2 ст ложек обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление
А по фото у меня много?
Принятый ответ
Точно сказать сложно ,но думаю да там больше 2 ст ложек
Пока наблюдать вероятно воздуха наглотался или переел
Здравствуйте
В норме объем срыгиваний у малышей может составляться до 3х столовых ложек.
Причиной срыгиваний В данном возрасте может быть незрелый сфинктер между желудком и пищеводом незрелый. Переедание
В подобных случаях рекомендуется выкладывать малыша на животик перед кормлением. Продолжать держать столбиком после кормления минимум 20 минут
Если появились срыгивания фонтаном и это будет происходить часто, рекомендуется сделать УЗИ пилорического отдела желудка для исключения хирургической патологии
Если ребенок на грудном вскармливании и покушал недолго, он мог получить в основном переднее молоко, которое более водянистое и прозрачное.
А по фото сколько у меня я прикрепила обычно так не делает
Это не рвота
Принятый ответ
По фото определить трудно.
Но более 2х столовых ложек.
Если такое произошло однократно. Ничего страшного.
Причину такого цвета описал выше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыши могут срыгивать большим объектом, чаще всего именно если взяли неудобно, или произошло давление на животик, или взяли после того как покормили
В целом, содержимое срыгивания не опасно, разовые срыгивания фонтаном - не говорят о патологии
Сейчас малыша что то беспокоит?
Принятый ответ
Добрый вечер
Если данная ситуация произошла однократно ,ничего критичного обычно нет
В таком случае обычно рекомендуется понаблюдать за состоянием ребёнка
Такие срыгивания могут быть и в норме
Рекомендуется после кормления носить столбиком , выкладывают на животик перед каждым кормлением
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократное обильное срыгивание фонтаном требует только наблюдения за состоянием.
Могло случиться, если резко подняли или ребенок сильно натужился.
Если срыгивания фонтаном будут повторяться, тогда необходим осмотр врача.