Образования на шейке

Здравствуйте! Во время месячных при вечернем туалете пальцем обнаружила образование (плотное, по окружности как полоска, несколько прерывистое, возвышающееся над тканями шейки, вокруг цервикального канала) В анамнезе эндометриоз. Роды полгода назад. В октябре кольпоскопия - без патологии. Мазки в норме. Вопрос: обращаться к гинекологу очно во время месячных сейчас или после них? На что это похоже? Раньше такого не было даже с учётом лечения эрозии сургом.

36 лет
1 Февраля ·Просмотров: 66·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Скорее всего образование которое вы нащупали это Наботовая киста шейки матки. Грубо говоря механизм его образования , как у угря на носу. Закупорен проток и секрет копится. Они склонны к самостоятельному разрешению. Если есть возможность очного приема, желательно сходить после месячных и исключить эндометриоидную кисту шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гюльнара Абдулнасировна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть киста шейки матки, которую обычно очень хорошо видно при осмотре в зеркалах

Сейчас обращаться на осмотр не стоит, а вот после менструации желательно
Чаще всего на шейке матки формируются наботовы кисты - это доброкачественные образования, которая формируется вследствие скажем так закупорки протока железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, Спасибо!

Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это рубец после конизации шейки
Или очаг эндометриоза
В подобных случаях рекомендуют дождаться окончания менструации и обратиться на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, Спасибо!