Плохой посев из цервикального канала
Беременность 24 недели. Неделю назад купировали кровотечение,выделений нет уже 5 дней,по узи в ребенком все в порядке,ни отслоек,ни гематом. При поступлении взяли посев из цервикального канала,там массивный рост кишечной палочки. Жалоб никаких не было. Есть ли шанс не инфицировать ребенка и доносить до доношенного срока?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, есть шанс доносить беременность до срока и родить здорового малыша.
Кишечную палочку в посеве у беременных находят довольно часто. Сам по себе этот результат не означает, что ребенок инфицирован.
Самое важное, что сейчас кровотечение остановилось, выделений нет, по УЗИ все хорошо, жалоб на признаки инфекции нет.
Если врач назначит лечение по результатам посева, его стоит пройти. На данный момент признаков внутриутробной инфекции по вашему описанию нет.
Здравствуйте .А кишечная палочка могла вызвать кровотечение?
Здравствуйте!
Обнаружение данного возбудителя в посеве из цервикального канала нередкое явление. Исходя из чувствительности, рекомендуется терапия Амоксиклавом 1000 мг 2 раза в день на 7-10 дней.
Да, конечно, шансы доносить до доношенного срока все есть. Инфицирование малыша происходит крайне редко.
Принятый ответ
Нет, кровотечение происходит из-за отслойки плаценты на фоне дефицита прогестерона, стрессе